Poder Judiciário - Página inicial.
Seções

Seções Cíveis

Primeira Seção Cível (5) -1ª Segunda-Feira do Mês - 14:00
(Bel. Rosana Solange Guterres - ramal 1516)
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
Des. João Maria Lós
Des. Sérgio Fernandes Martins
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa (Presidente 05.06.2018)
Des. Paulo Alberto de Oliveira

Segunda Seção Cível (6) - 2ª Segunda-Feira do Mês - 14:00
(Bel. Rosana Solange Guterres - ramal 1516)
Des. Dorival Renato Pavan (Presidente 13.03.2018)
Des. Marco André Nogueira Hanson
Des. Marcelo Câmara Rasslan
Des. Nelio Stabile
Des. Alexandre Bastos

Terceira Seção Cível (15) - 3ª Segunda-Feira do Mês - 14:00
(Bel. Rosana Solange Guterres - ramal 1516)
Desª. Tânia Garcia de Freitas Borges
Des. Marcos José de Brito Rodrigues (Presidente 17.04.2017)
Des. Eduardo Machado Rocha
Des. Amaury da Silva Kuklinski
Des. Vilson Bertelli

Quarta Seção Cível (46) - 4ª Segunda-Feira do Mês - 14:00
(Bel. Rosana Solange Guterres - ramal 1516)
Des. Sideni Soncini Pimentel
Des. Vladimir Abreu da Silva
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
Des. Júlio Roberto Siqueira Cardoso (Presidente 23.01.2017)

Seção Especial Cível (16) (Bel. Simone Ghosn - ramal 1628)
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
Des. João Maria Lós
Des. Sideni Soncini Pimentel
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
Des. Júlio Roberto Siqueira Cardoso
Des. Marcos José de Brito Rodrigues
Des. Marcelo Câmara Rasslam
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa (Presidente 25.05.2018)
Des. Nélio Stabile
Des. Alexandre Bastos

Seções Criminais

Primeira Seção Criminal (53) - 3ª Quarta-Feira do Mês - 09:00
(Bel. Carlos H. Uehara - ramal 1629)
Des. Paschoal Carmello Leandro (Presidente 21.02.2018)
Des. Dorival Moreira dos Santos/Juiz Emerson Cafure
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
Des. Luiz Cláudio Bonassini da Silva
Des. José Alé Ahmad Netto *

Segunda Seção Criminal (51) - 2ª Quarta-Feira do Mês - 09:00
(Bel. Carlos H. Uehara - ramal 1629)
Juiz Waldir Marques (Juiz convocado Port. 1014/2018, DJ 4092, de 20.08.2018)
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
Des. Jairo Roberto de Quadros (Presidente 12.09.2018)
Des. Geraldo de Almeida Santiago ***
Des. Jonas Hass Silva Júnior

Seção Especial Criminal (52)
(Bel. Carlos H. Uehara - ramal 1629)
Des. Paschoal Carmello Leandro (Presidente 08.03.2017)
Des. Dorival Moreira dos Santos/Juiz Emerson Cafure
Des. Manoel Mendes Carli
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
Juiz Waldir Marques (Juiz convocado Port. 1014/2018, DJ 4092, de 20.08.2018)
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
Des. Luiz Cláudio Bonassini da Silva
Des. José Alé Ahmad Netto
Des. Jairo Roberto de Quadros
Des. Geraldo de Almeida Santiago
Des. Jonas Hass Silva Júnior

* art. 1º, I, f da Resolução n. 153/2017 DJ 3762
** art. 1º, II, f da Resolução n. 153/2017 DJ 3762
*** art. 1º, II, e da Resolução n. 153/2017 DJ 3762

Voltar
 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.