Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
09/10/2017 a 28/10/2017
Substituto: Marcos Jose De Brito Rodrigues
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
10/07/2017 a 29/07/2017
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Carlos Eduardo Contar
21/09/2017 a 10/10/2017
Substituto: Ruy Celso Barbosa Florence
 
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Dorival Renato Pavan
 
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
19/06/2017 a 08/07/2017
Substituto: Dorival Renato Pavan
 
Des. Dorival Moreira Dos Santos
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Francisco Gerardo De Sousa
 
Des. Dorival Renato Pavan
11/09/2017 a 30/09/2017
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Eduardo Machado Rocha
30/11/2017 a 19/12/2017
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
21/09/2017 a 10/10/2017
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Francisco Gerardo De Sousa
06/11/2017 a 25/11/2017
Substituto: Luiz Claudio Bonassini Da Silva
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
10/07/2017 a 29/07/2017
Substituto: Paschoal Carmello Leandro
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
14/08/2017 a 02/09/2017
 
Des. Joao Maria Los
31/07/2017 a 19/08/2017
Substituto: Tânia Garcia De Freitas Borges
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
06/11/2017 a 25/11/2017
Substituto: Carlos Eduardo Contar
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
19/06/2017 a 08/07/2017
Substituto: Carlos Eduardo Contar
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
16/11/2017 a 05/12/2017
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
30/11/2017 a 19/12/2017
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
19/06/2017 a 08/07/2017
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
03/07/2017 a 08/07/2017
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
19/06/2017 a 02/07/2017
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Manoel Mendes Carli
21/09/2017 a 10/10/2017
Substituto: Maria Isabel De Matos Rocha
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
16/11/2017 a 05/12/2017
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
19/06/2017 a 08/07/2017
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
23/11/2017 a 24/11/2017
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
25/11/2017 a 12/12/2017
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
22/06/2017 a 11/07/2017
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Maria Isabel De Matos Rocha
20/11/2017 a 19/12/2017
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Maria Isabel De Matos Rocha
05/06/2017 a 04/07/2017
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Nelio Stabile
21/09/2017 a 10/10/2017
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
30/11/2017 a 19/12/2017
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Paschoal Carmello Leandro
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Manoel Mendes Carli
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
11/09/2017 a 30/09/2017
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
16/10/2017 a 04/11/2017
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Sérgio Fernandes Martins
14/08/2017 a 02/09/2017
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Sideni Soncini Pimentel
03/07/2017 a 22/07/2017
Substituto: Vladimir Abreu Da Silva
 
Des. Tânia Garcia De Freitas Borges
11/09/2017 a 30/09/2017
Substituto: Sérgio Fernandes Martins
 
Des. Vilson Bertelli
06/11/2017 a 25/11/2017
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
16/10/2017 a 16/10/2017
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
27/09/2017 a 15/10/2017
Substituto: Luiz Tadeu Barbosa Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
10/07/2017 a 29/07/2017
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
03/07/2017 a 22/07/2017
Albino Coimbra Neto
Vice-Presidência
21/09/2017 a 10/10/2017
Albino Coimbra Neto
Vice-Presidência
19/06/2017 a 08/07/2017
Aldo Ferreira Da Silva Junior
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Aldo Ferreira Da Silva Junior
Campo Grande
19/06/2017 a 08/07/2017
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
31/08/2017 a 19/09/2017
Alessandro Leite Pereira
Dourados
16/10/2017 a 04/11/2017
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
28/08/2017 a 16/09/2017
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
11/09/2017 a 30/09/2017
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
27/11/2017 a 16/12/2017
Alexsandro Motta
Miranda
02/10/2017 a 21/10/2017
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
03/07/2017 a 22/07/2017
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
03/07/2017 a 22/07/2017
Alysson Kneip Duque
Corumbá
16/10/2017 a 04/11/2017
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
17/07/2017 a 05/08/2017
Anderson Royer
Chapadão do Sul
16/10/2017 a 04/11/2017
André Luiz Monteiro
Corumbá
10/07/2017 a 29/07/2017
André Ricardo
Brasilândia
18/08/2017 a 06/09/2017
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Atilio Cesar De Oliveira Junior
Campo Grande
17/07/2017 a 05/08/2017
Bonifacio Hugo Rausch
Três Lagoas
03/07/2017 a 22/07/2017
Caio Marcio De Britto
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
30/11/2017 a 19/12/2017
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
19/06/2017 a 08/07/2017
Cesar Castilho Marques
Campo Grande
21/09/2017 a 10/10/2017
Cesar Castilho Marques
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
Cesar De Souza Lima
Dourados
11/09/2017 a 30/09/2017
Cezar Fidel Volpi
Porto Murtinho
16/10/2017 a 04/11/2017
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
17/07/2017 a 05/08/2017
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
11/09/2017 a 30/09/2017
Claudio Müller Pareja
Coxim
16/10/2017 a 14/11/2017
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Caarapó
10/07/2017 a 29/07/2017
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
06/11/2017 a 25/11/2017
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
19/06/2017 a 08/07/2017
Daniel Scaramella Moreira
Corumbá
30/11/2017 a 19/12/2017
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
21/09/2017 a 10/10/2017
Daniela Vieira Tardin
Dourados
27/11/2017 a 16/12/2017
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
30/11/2017 a 19/12/2017
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
Deyvis Ecco
Corumbá
18/09/2017 a 07/10/2017
Dileta Terezinha Souza Thomaz
Dourados
06/11/2017 a 05/12/2017
Djailson De Souza
Campo Grande
06/11/2017 a 25/11/2017
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
03/07/2017 a 22/07/2017
Eduardo Floriano Almeida
Mundo Novo
17/07/2017 a 05/08/2017
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
03/07/2017 a 22/07/2017
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
14/08/2017 a 02/09/2017
Eguiliell Ricardo Da Silva
Ponta Porã
11/09/2017 a 10/10/2017
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
14/08/2017 a 02/09/2017
Elizabete Anache
Campo Grande
11/09/2017 a 30/09/2017
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
16/10/2017 a 04/11/2017
Emerson Cafure
Campo Grande
14/08/2017 a 02/09/2017
Emerson Ricardo Fernandes
Corumbá
30/11/2017 a 19/12/2017
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
18/12/2017 a 19/12/2017
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
30/11/2017 a 17/12/2017
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
01/08/2017 a 20/08/2017
Evandro Endo
Itaporã
16/11/2017 a 05/12/2017
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
16/10/2017 a 04/11/2017
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
30/06/2017 a 19/07/2017
Fabio Possik Salamene
Corregedoria Geral de Justiça
10/07/2017 a 23/07/2017
Fernando Chemin Cury
Aquidauana
16/10/2017 a 04/11/2017
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
16/10/2017 a 04/11/2017
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
03/07/2017 a 22/07/2017
Flavio Saad Peron
Presidência
27/11/2017 a 16/12/2017
Francisco Soliman
Costa Rica
06/11/2017 a 25/11/2017
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
27/11/2017 a 16/12/2017
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
16/10/2017 a 04/11/2017
Helena Alice Machado Coelho
Coxim
30/11/2017 a 19/12/2017
Helena Alice Machado Coelho
Coxim
19/06/2017 a 08/07/2017
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
09/10/2017 a 28/10/2017
Jacqueline Machado
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
03/07/2017 a 22/07/2017
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Caarapó
31/07/2017 a 19/08/2017
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
09/10/2017 a 28/10/2017
Jonas Hass Silva Junior
Dourados
26/06/2017 a 15/07/2017
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
10/07/2017 a 29/07/2017
Jose Carlos De Paula Coelho E Souza
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
03/07/2017 a 22/07/2017
Jose Domingues Filho
Dourados
11/09/2017 a 10/10/2017
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Jose Henrique Kaster Franco
Nova Andradina
16/10/2017 a 04/11/2017
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
06/11/2017 a 25/11/2017
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
11/09/2017 a 10/10/2017
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
04/09/2017 a 23/09/2017
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
19/09/2017 a 08/10/2017
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
09/08/2017 a 28/08/2017
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
30/11/2017 a 19/12/2017
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
25/06/2017 a 14/07/2017
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
14/08/2017 a 02/09/2017
Luciane Buriasco Isquerdo
Cassilândia
30/11/2017 a 19/12/2017
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
21/09/2017 a 10/10/2017
Lucio Raimundo Da Silveira
Dourados
16/10/2017 a 04/11/2017
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
11/09/2017 a 30/09/2017
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Presidência
16/10/2017 a 04/11/2017
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
16/10/2017 a 04/11/2017
Luiza Vieira Sá De Figueiredo
Corumbá
21/09/2017 a 10/10/2017
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
11/09/2017 a 10/10/2017
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
21/09/2017 a 10/10/2017
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
03/10/2017 a 22/10/2017
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
03/07/2017 a 22/07/2017
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
03/07/2017 a 01/08/2017
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
27/11/2017 a 16/12/2017
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
19/06/2017 a 08/07/2017
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
30/11/2017 a 19/12/2017
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
21/09/2017 a 10/10/2017
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
10/07/2017 a 29/07/2017
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
30/11/2017 a 19/12/2017
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
19/06/2017 a 08/07/2017
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
10/07/2017 a 08/08/2017
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
13/11/2017 a 02/12/2017
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
30/10/2017 a 18/11/2017
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
26/06/2017 a 15/07/2017
Mauricio Petrauski
Campo Grande
11/09/2017 a 30/09/2017
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
03/07/2017 a 22/07/2017
Melyna Machado Mescouto Fialho
Batayporã
03/07/2017 a 22/07/2017
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
23/10/2017 a 11/11/2017
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
21/09/2017 a 10/10/2017
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
19/07/2017 a 07/08/2017
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
16/10/2017 a 04/11/2017
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
16/10/2017 a 14/11/2017
Pedro Henrique Freitas De Paula
Amambai
16/11/2017 a 15/12/2017
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
12/07/2017 a 31/07/2017
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
10/07/2017 a 29/07/2017
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
06/11/2017 a 25/11/2017
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
11/09/2017 a 30/09/2017
Renato Antonio De Liberali
Campo Grande
26/06/2017 a 15/07/2017
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
16/10/2017 a 14/11/2017
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
04/10/2017 a 02/11/2017
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
06/11/2017 a 25/11/2017
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
30/11/2017 a 19/12/2017
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
30/11/2017 a 19/12/2017
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
19/06/2017 a 08/07/2017
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
16/10/2017 a 04/11/2017
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
17/07/2017 a 05/08/2017
Ronaldo Gonçalves Onofri
Três Lagoas
20/07/2017 a 18/08/2017
Rosangela Alves De Lima Favero
Fátima do Sul
09/10/2017 a 28/10/2017
Rubens Witzel Filho
Dourados
11/09/2017 a 30/09/2017
Sabrina Rocha Margarido João
Ponta Porã
10/07/2017 a 29/07/2017
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
30/11/2017 a 19/12/2017
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
17/07/2017 a 05/08/2017
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
24/07/2017 a 12/08/2017
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
03/07/2017 a 22/07/2017
Simone Nakamatsu
Vice-Presidência
16/10/2017 a 04/11/2017
Sueli Garcia Saldanha
Campo Grande
30/11/2017 a 19/12/2017
Tatiana Decarli
Ponta Porã
16/10/2017 a 04/11/2017
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
17/07/2017 a 05/08/2017
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
21/09/2017 a 10/10/2017
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
11/09/2017 a 30/09/2017
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Vinicius Pedrosa Santos
Bela Vista
30/11/2017 a 19/12/2017
Vitor Dias Zampieri
Bandeirantes
17/07/2017 a 05/08/2017
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
21/09/2017 a 10/10/2017
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
27/11/2017 a 16/12/2017
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
19/06/2017 a 08/07/2017
Waldir Marques
Campo Grande
06/11/2017 a 25/11/2017
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
16/10/2017 a 04/11/2017
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
14/08/2017 a 02/09/2017
Wilson Leite Correa
Campo Grande
10/07/2017 a 29/07/2017
Zaloar Murat Martins De Souza
Dourados
21/09/2017 a 10/10/2017
Zidiel Infantino Coutinho
Campo Grande
21/09/2017 a 10/10/2017

 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.