Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
09/04/2018 a 28/04/2018
Substituto: Marcos Jose De Brito Rodrigues
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
05/03/2018 a 24/03/2018
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Carlos Eduardo Contar
09/03/2018 a 28/03/2018
Substituto: Ruy Celso Barbosa Florence
 
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
02/04/2018 a 21/04/2018
Substituto: Dorival Renato Pavan
 
Des. Dorival Moreira Dos Santos
08/01/2018 a 27/01/2018
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Dorival Renato Pavan
08/01/2018 a 27/01/2018
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Eduardo Machado Rocha
04/06/2018 a 23/06/2018
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
11/05/2018 a 30/05/2018
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Francisco Gerardo De Sousa
19/02/2018 a 10/03/2018
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
08/01/2018 a 27/01/2018
Substituto: Paschoal Carmello Leandro
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
02/05/2018 a 21/05/2018
Substituto: Emerson Cafure
 
Des. Joao Maria Los
04/06/2018 a 23/06/2018
Substituto: Tânia Garcia De Freitas Borges
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
04/04/2018 a 23/04/2018
Substituto: Carlos Eduardo Contar
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
18/06/2018 a 07/07/2018
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
04/06/2018 a 23/06/2018
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
16/05/2018 a 04/06/2018
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
02/05/2018 a 21/05/2018
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Manoel Mendes Carli
04/06/2018 a 23/06/2018
Substituto: Maria Isabel De Matos Rocha
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
14/05/2018 a 02/06/2018
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
19/02/2018 a 10/03/2018
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
28/06/2018 a 03/07/2018
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Maria Isabel De Matos Rocha
02/05/2018 a 31/05/2018
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Nelio Stabile
09/03/2018 a 28/03/2018
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
23/04/2018 a 12/05/2018
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Paschoal Carmello Leandro
11/04/2018 a 30/04/2018
Substituto: Manoel Mendes Carli
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
11/05/2018 a 30/05/2018
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
25/04/2018 a 14/05/2018
Substituto: Luiz Gonzaga Mendes Marques
 
Des. Sérgio Fernandes Martins
22/01/2018 a 10/02/2018
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Sideni Soncini Pimentel
22/01/2018 a 10/02/2018
Substituto: Vladimir Abreu Da Silva
 
Des. Tânia Garcia De Freitas Borges
08/01/2018 a 27/01/2018
Substituto: Sérgio Fernandes Martins
 
Des. Vilson Bertelli
04/06/2018 a 03/07/2018
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
02/04/2018 a 21/04/2018
Substituto: Luiz Tadeu Barbosa Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
04/06/2018 a 23/06/2018
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
08/01/2018 a 27/01/2018
Alan Robson De Souza Gonçalves
Itaquiraí
23/04/2018 a 12/05/2018
Albino Coimbra Neto
Vice-Presidência
15/02/2018 a 06/03/2018
Aldo Ferreira Da Silva Junior
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Aldrin De Oliveira Russi
Fátima do Sul
09/03/2018 a 28/03/2018
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
05/03/2018 a 24/03/2018
Alessandro Leite Pereira
Dourados
02/05/2018 a 21/05/2018
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
26/03/2018 a 14/04/2018
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
15/01/2018 a 03/02/2018
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
02/04/2018 a 21/04/2018
Alexsandro Motta
Miranda
30/04/2018 a 19/05/2018
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
15/02/2018 a 06/03/2018
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Alysson Kneip Duque
Corumbá
02/05/2018 a 21/05/2018
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
08/01/2018 a 27/01/2018
Anderson Royer
Chapadão do Sul
08/01/2018 a 27/01/2018
André Luiz Monteiro
Corumbá
08/01/2018 a 27/01/2018
André Ricardo
Brasilândia
08/01/2018 a 27/01/2018
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Atilio Cesar De Oliveira Junior
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Bruna Tafarelo
Rio Negro
11/05/2018 a 30/05/2018
Bruno Palhano Gonçalves
Anaurilândia
15/02/2018 a 06/03/2018
Caio Marcio De Britto
Campo Grande
19/02/2018 a 10/03/2018
Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo
Deodápolis
23/04/2018 a 12/05/2018
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
09/03/2018 a 28/03/2018
Carolinne Vahia Concy
Sete Quedas
04/06/2018 a 03/07/2018
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
18/06/2018 a 07/07/2018
Cesar Castilho Marques
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Cesar De Souza Lima
Dourados
19/02/2018 a 10/03/2018
Cezar Fidel Volpi
Porto Murtinho
02/05/2018 a 21/05/2018
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
22/01/2018 a 10/02/2018
Claudio Müller Pareja
Coxim
15/02/2018 a 06/03/2018
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Caarapó
15/02/2018 a 06/03/2018
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
04/06/2018 a 23/06/2018
Daniel Foletto Geller
Jardim
02/05/2018 a 21/05/2018
Daniel Raymundo Da Matta
Ivinhema
08/01/2018 a 27/01/2018
Daniel Scaramella Moreira
Corumbá
09/03/2018 a 28/03/2018
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
09/03/2018 a 28/03/2018
Daniela Vieira Tardin
Dourados
15/02/2018 a 06/03/2018
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
09/04/2018 a 28/04/2018
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
02/04/2018 a 21/04/2018
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
09/04/2018 a 28/04/2018
Deyvis Ecco
Corumbá
29/01/2018 a 17/02/2018
Dileta Terezinha Souza Thomaz
Dourados
02/04/2018 a 01/05/2018
Diogo Da Silva Castro
Angélica
27/02/2018 a 28/03/2018
Diogo De Freitas
Bataguassu
15/02/2018 a 06/03/2018
Djailson De Souza
Campo Grande
29/04/2018 a 18/05/2018
Edimilson Barbosa ávila
Glória de Dourados
08/01/2018 a 27/01/2018
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
25/06/2018 a 14/07/2018
Eduardo Floriano Almeida
Mundo Novo
22/01/2018 a 10/02/2018
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
08/01/2018 a 27/01/2018
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
08/01/2018 a 27/01/2018
Eguiliell Ricardo Da Silva
Ponta Porã
02/05/2018 a 21/05/2018
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
09/03/2018 a 28/03/2018
Elizabete Anache
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
15/01/2018 a 03/02/2018
Emerson Cafure
Gabinete dos Desembargadores
04/06/2018 a 23/06/2018
Emerson Ricardo Fernandes
Corumbá
05/03/2018 a 24/03/2018
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
07/05/2018 a 26/05/2018
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Evandro Endo
Itaporã
11/06/2018 a 30/06/2018
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
08/01/2018 a 27/01/2018
Fabio Possik Salamene
Corregedoria Geral de Justiça
11/05/2018 a 30/05/2018
Fabio Possik Salamene
Corregedoria Geral de Justiça
22/01/2018 a 27/01/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
08/01/2018 a 27/01/2018
Fernando Paes De Campos
Corregedoria Geral de Justiça
04/06/2018 a 23/06/2018
Fernando Paes De Campos
Corregedoria Geral de Justiça
15/02/2018 a 06/03/2018
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
11/01/2018 a 30/01/2018
Flavio Saad Peron
Presidência
23/04/2018 a 12/05/2018
Francisco Soliman
Costa Rica
04/06/2018 a 23/06/2018
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
14/06/2018 a 03/07/2018
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
02/05/2018 a 21/05/2018
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
04/06/2018 a 23/06/2018
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
02/04/2018 a 21/04/2018
Helena Alice Machado Coelho
Coxim
18/06/2018 a 07/07/2018
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
16/04/2018 a 05/05/2018
Jacqueline Machado
Campo Grande
15/01/2018 a 03/02/2018
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
08/01/2018 a 27/01/2018
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Caarapó
15/01/2018 a 03/02/2018
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
02/05/2018 a 21/05/2018
Jonas Hass Silva Junior
Dourados
02/04/2018 a 21/04/2018
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
08/01/2018 a 27/01/2018
Jose Carlos De Paula Coelho E Souza
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
22/01/2018 a 10/02/2018
Jose Domingues Filho
Dourados
08/01/2018 a 06/02/2018
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
19/03/2018 a 07/04/2018
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
15/01/2018 a 03/02/2018
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
22/01/2018 a 10/02/2018
Juliano Luiz Pereira
Aquidauana
23/04/2018 a 12/05/2018
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
02/04/2018 a 21/04/2018
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
15/02/2018 a 06/03/2018
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
02/04/2018 a 21/04/2018
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
19/02/2018 a 10/03/2018
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
21/05/2018 a 09/06/2018
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
08/01/2018 a 27/01/2018
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
19/02/2018 a 10/03/2018
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
11/06/2018 a 30/06/2018
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
11/05/2018 a 30/05/2018
Lucio Raimundo Da Silveira
Dourados
02/05/2018 a 21/05/2018
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
08/01/2018 a 06/02/2018
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Presidência
14/06/2018 a 03/07/2018
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Luiza Vieira Sá De Figueiredo
Corumbá
02/04/2018 a 21/04/2018
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
09/04/2018 a 28/04/2018
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
04/06/2018 a 03/07/2018
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Marcelo Da Silva Cassavara
Sonora
07/05/2018 a 26/05/2018
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
05/04/2018 a 24/04/2018
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
08/01/2018 a 06/02/2018
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
25/06/2018 a 14/07/2018
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
12/06/2018 a 01/07/2018
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
25/06/2018 a 14/07/2018
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
08/01/2018 a 27/01/2018
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
19/02/2018 a 10/03/2018
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
22/01/2018 a 10/02/2018
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
07/05/2018 a 26/05/2018
Mario Cesar Mansano
Dois Irmãos do Buriti
09/03/2018 a 28/03/2018
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
13/06/2018 a 02/07/2018
Mauricio Petrauski
Campo Grande
17/01/2018 a 05/02/2018
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho
Batayporã
08/01/2018 a 27/01/2018
Milton Zanutto Junior
Iguatemi
02/04/2018 a 21/04/2018
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
02/04/2018 a 21/04/2018
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
02/04/2018 a 21/04/2018
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
05/03/2018 a 24/03/2018
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
19/02/2018 a 10/03/2018
Pedro Henrique Freitas De Paula
Amambai
07/05/2018 a 05/06/2018
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
08/01/2018 a 06/02/2018
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
08/01/2018 a 27/01/2018
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
10/05/2018 a 29/05/2018
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
22/01/2018 a 10/02/2018
Renato Antonio De Liberali
Campo Grande
15/02/2018 a 06/03/2018
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
02/05/2018 a 21/05/2018
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
09/04/2018 a 08/05/2018
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
21/05/2018 a 09/06/2018
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
04/06/2018 a 23/06/2018
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
02/04/2018 a 21/04/2018
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
02/05/2018 a 21/05/2018
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
08/01/2018 a 27/01/2018
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
08/01/2018 a 27/01/2018
Ronaldo Gonçalves Onofri
Três Lagoas
02/04/2018 a 21/04/2018
Rosangela Alves De Lima Favero
Fátima do Sul
15/02/2018 a 06/03/2018
Rubens Witzel Filho
Dourados
08/01/2018 a 27/01/2018
Sabrina Rocha Margarido João
Ponta Porã
08/01/2018 a 27/01/2018
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
02/05/2018 a 21/05/2018
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
27/02/2018 a 28/03/2018
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
29/01/2018 a 17/02/2018
Simone Nakamatsu
Vice-Presidência
11/05/2018 a 30/05/2018
Sueli Garcia Saldanha
Campo Grande
04/06/2018 a 23/06/2018
Tatiana Decarli
Ponta Porã
02/04/2018 a 21/04/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
08/01/2018 a 06/02/2018
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva
Água Clara
11/05/2018 a 30/05/2018
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
04/06/2018 a 23/06/2018
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
08/01/2018 a 27/01/2018
Vinicius Aguiar Milani
Aparecida do Taboado
15/02/2018 a 06/03/2018
Vinicius Pedrosa Santos
Bela Vista
27/04/2018 a 16/05/2018
Vitor Dias Zampieri
Bandeirantes
08/01/2018 a 27/01/2018
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
05/06/2018 a 04/07/2018
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
23/04/2018 a 12/05/2018
Waldir Marques
Campo Grande
25/06/2018 a 14/07/2018
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
02/04/2018 a 21/04/2018
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
09/03/2018 a 28/03/2018
Wilson Leite Correa
Campo Grande
02/04/2018 a 21/04/2018
Zaloar Murat Martins De Souza
Dourados
04/06/2018 a 23/06/2018
Zidiel Infantino Coutinho
Campo Grande
26/02/2018 a 17/03/2018

 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.