Poder Judiciário - Página inicial.
Magistratura

Lotação dos Magistrados


JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Dr. Flavio Saad Peron 15ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Luiz Antonio Cavassa De Almeida 1ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos
Topo


JUIZ AUXILIAR DA VICE-PRESIDÊNCIA DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
Dr. Albino Coimbra Neto 2ª Vara/Ofício de Execução Penal
Drª. Simone Nakamatsu 1ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Topo


JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA-GERAL DE JUSTIÇA
Dr. Fabio Possik Salamene 14ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Fernando Paes De Campos 3ª Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos
Topo


ENTRÂNCIA ESPECIAL - CAMPO GRANDE
Dr. Jose Eduardo Neder Meneghelli 1ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos
Dr. Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati 2ª Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos
Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 4ª Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos
Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 1ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Paulo Afonso De Oliveira 2ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Juliano Rodrigues Valentim 3ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Drª. Vania De Paula Arantes 4ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Zidiel Infantino Coutinho 5ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 6ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Drª. Gabriela Muller Junqueira 7ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 8ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Dr. Mauricio Petrauski 9ª Vara Cível de Competência Residual
Drª. Sueli Garcia Saldanha 10ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Renato Antonio De Liberali 11ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Atilio Cesar De Oliveira Junior 12ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Alexandre Correa Leite 13ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Jose De Andrade Neto 14ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 15ª Vara Cível de Competência Residual
Drª. Mariel Cavalin Dos Santos 16ª Vara Cível de Competência Residual
Drª. Elizabete Anache 17ª Vara/Ofício Cível Virtual
Drª. Denize De Barros Dodero 18ª Vara/Ofício Cível Virtual
Dr. Ricardo Gomes Facanha 19ª Vara/Ofício Cível Virtual
Dr. Cesar Castilho Marques 20ª Vara/Ofício Cível Virtual
Dr. Carlos Alberto Garcete De Almeida 1ª Vara/Ofício do Tribunal do Júri
Dr. Aluizio Pereira Dos Santos 2ª Vara/Ofício do Tribunal do Júri
Dr. Roberto Ferreira Filho 1ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual
Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 2ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual
Drª. Eucelia Moreira Cassal 3ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual
Dr. Wilson Leite Correa 4ª Vara/Ofício Criminal de Competência Residual
Dr. Waldir Peixoto Barbosa 5ª Vara Criminal de Competência Residual
Dr. Marcio Alexandre Wust 6ª Vara Criminal de Competência Residual
Dr. Caio Marcio De Britto 1ª Vara/Ofício de Execução Penal
Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior 2ª Vara/Ofício de Execução Penal
Dr. Alexandre Antunes Da Silva Vara da Justiça Militar Estadual
Dr. Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva Vara/Ofício de Falências, Recuperações, Insolvências e cumprimento de cartas precatórias cíveis em geral
Dr. Vitor Luis De Oliveira Guibo 1ª Vara do Juizado Especial Central
Dr. Francisco Vieira De Andrade Neto 2ª Vara do Juizado Especial Central
Dr. Waldir Marques 3ª Vara do Juizado Especial Central
Drª. Elisabeth Rosa Baisch 4ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal
Drª. Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli 5ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal
Dr. Alexandre Branco Pucci 6ª Vara do Juizado Especial Central
Drª. Patricia Kelling Karloh 7ª Vara do Juizado Especial
Dr. Cezar Luiz Miozzo 8ª Vara do Juizado Especial - Justiça Itinerante e Comunitária
Dr. Djailson De Souza 9ª Vara do Juizado Especial - Trânsito
Drª. Eliane De Freitas Lima Vicente 10ª Vara do Juizado Especial Central
Dr. Emerson Cafure 11ª Vara do Juizado Especial Central
Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 1ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos
Drª. Saskia Elisabeth Schwanz 1ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
Dr. David De Oliveira Gomes Filho 2ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos
Drª. Cintia Xavier Letteriello 2ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
  3ª Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos
Dr. Paulo Henrique Pereira 3ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
Drª. Larissa Castilho Da Silva Farias 4ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
Dr. Aldo Ferreira Da Silva Junior 5ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
  6ª Vara/Ofício de Família e Sucessões
  Cartório da 1ª e 4ª Varas/Ofícios de Família e Sucessões
  Cartório da 2ª e 3ª Varas/Ofícios de Família e Sucessões
  Cartório da 5ª e 6ª Varas de Família e Sucessões
Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine Vara de Execução Fiscal da Fazenda Pública Estadual
Dr. Wagner Mansur Saad Vara de Execução Fiscal da Fazenda Pública Municipal
Drª. Liliana De Oliveira Monteiro 1ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dr. Jose Carlos De Paula Coelho E Souza 2ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dr. Marcelo Ivo De Oliveira 7ª Vara Criminal de Competência Especial
Dr. Mauro Nering Karloh Vara da Infância e da Adolescência
Drª. Katy Braun Do Prado Vara da Infância, da Adolescência e do Idoso
Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira Vara de Execução Penal do Interior
Drª. Jacqueline Machado 3ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Topo


JUÍZES AUXILIARES DA CAPITAL
Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 15ª Vara Cível de Competência Residual
Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito
Dr. Jose De Andrade Neto 14ª Vara Cível de Competência Residual
Drª. Liliana De Oliveira Monteiro 1ª Vara da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Dr. Marcel Henry Batista De Arruda
Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior 2ª Vara/Ofício de Execução Penal
Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 1ª Vara de Direitos Difusos, Coletivos e Individuais Homogêneos
Dr. Zidiel Infantino Coutinho 5ª Vara/Ofício Cível de Competência Residual
Topo


ENTRÂNCIA ESPECIAL - DOURADOS
Drª. Ana Carolina Farah Borges Da Silva 1ª Vara/Ofício Cível
Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 2ª Vara/Ofício Cível
Drª. Marilsa Aparecida Da Silva Baptista 3ª Vara/Ofício Cível
Drª. Daniela Vieira Tardin 4ª Vara/Ofício Cível
Dr. Jonas Hass Silva Junior 5ª Vara/Ofício Cível
Dr. Jose Domingues Filho 6ª Vara/Ofício Cível
Drª. Dileta Terezinha Souza Thomaz 7ª Vara/Ofício Cível - Execução Fiscal
Dr. Zaloar Murat Martins De Souza Vara/Ofício da Infância e da Juventude
Dr. Luiz Alberto De Moura Filho 1ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Marcus Vinicius De Oliveira Elias 2ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Cesar De Souza Lima 3ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Alessandro Leite Pereira 4ª Vara/Ofício Criminal
  1ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal
Dr. Lucio Raimundo Da Silveira 2ª Vara do Juizado Especial - Cível e Criminal
Dr. Rubens Witzel Filho 8ª Vara/Ofício Cível
  8ª Vara/Ofício Cível, Cartório da 8ª Vara/Ofício Cível
Topo


ENTRÂNCIA ESPECIAL - CORUMBÁ
Dr. Mauricio Cleber Miglioranzi Santos 1ª Vara/Ofício Cível
Dr. Alysson Kneip Duque 2ª Vara/Ofício Cível
Dr. Daniel Scaramella Moreira 3ª Vara/Ofício Cível
Dr. André Luiz Monteiro 1ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Deyvis Ecco 2ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Emerson Ricardo Fernandes Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
Drª. Luiza Vieira Sá De Figueiredo Vara/Ofício de Fazenda Pública e Registros Públicos
Topo


ENTRÂNCIA ESPECIAL - Três Lagoas
Dr. Rogerio Ursi Ventura 1ª Vara/Ofício Cível
Drª. Emirene Moreira De Souza Alves 2ª Vara/Ofício Cível
  3ª Vara/Ofício Cível
Dr. Marcio Rogerio Alves 4ª Vara/Ofício Cível
Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 1ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 2ª Vara/Ofício Criminal
Drª. Daniela Endrice Rizzo 3ª Vara/Ofício Criminal
Drª. Janine Rodrigues De Oliveira Trindade Vara do Juizado Especial Cível e Criminal
Drª. Aline Beatriz De Oliveira Lacerda Vara de Fazenda Pública e Registros Públicos
Topo


SEGUNDA ENTRÂNCIA
 
Amambai
Dr. Pedro Henrique Freitas De Paula 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Ricardo Da Mata Reis 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Aparecida do Taboado
  1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Aquidauana
Dr. Juliano Luiz Pereira 1ª Vara/Ofício Cível
Dr. Juliano Duailibi Baungart 2ª Vara/Ofício Cível
Dr. Giuliano Máximo Martins Vara/Ofício Criminal
Topo

Bataguaçu
Dr. Marcel Goulart Vieira 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Diogo De Freitas 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Bela Vista
Dr. Vinicius Pedrosa Santos 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Bonito
Drª. Adriana Lampert 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Drª. Paulinne Simoes De Souza 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Caarapó
Drª. Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Drª. Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Camapuã
Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Deni Luis Dalla Riva 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Cassilândia
Drª. Flavia Simone Cavalcante 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Vinicius Aguiar Milani 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Drª. Luciane Buriasco Isquerdo 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Vinicius Aguiar Milani 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Chapadão do Sul
Dr. Silvio Cezar Do Prado 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Anderson Royer 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Costa Rica
Dr. Francisco Soliman 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Marcus Abreu De Magalhães 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Coxim
Dr. Claudio Müller Pareja 1ª Vara/Ofício Cível
Drª. Helena Alice Machado Coelho 2ª Vara/Ofício Cível
Drª. Tatiana Dias De Oliveira Said Vara/Ofício Criminal
Topo

Fátima do Sul
Dr. Aldrin De Oliveira Russi 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Drª. Rosangela Alves De Lima Favero 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Iguatemi
Dr. Milton Zanutto Junior Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Itaporã
Dr. Evandro Endo Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Ivinhema
Dr. Daniel Raymundo Da Matta 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Roberto Hipolito Da Silva Junior 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Jardim
Drª. Penélope Mota Calarge Regasso 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Daniel Foletto Geller 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Maracaju
Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Raul Ignatius Nogueira 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Miranda
  1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Alexsandro Motta 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Mundo Novo
Dr. Eduardo Floriano Almeida 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Guilherme Henrique Berto De Almada 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Naviraí
Dr. Eduardo Magrinelli Junior 1ª Vara/Ofício Cível
Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 2ª Vara/Ofício Cível
Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida 1ª Vara/Ofício Criminal
  2ª Vara/Ofício Criminal
Topo

Nova Alvorada do Sul
Dr. Jessé Cruciol Junior Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Nova Andradina
Drª. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 1ª Vara/Ofício Cível
Dr. Robson Celeste Candelorio 2ª Vara/Ofício Cível
Dr. Walter Arthur Alge Netto 3ª Vara/Ofício Cível
Dr. Jose Henrique Kaster Franco Vara/Ofício Criminal
Topo

Paranaíba
Drª. Naria Cassiana Silva Barros 1ª Vara/Ofício Cível
Dr. Plácido De Souza Neto 2ª Vara/Ofício Cível
Dr. Cassio Roberto Dos Santos Vara/Ofício Criminal
Topo

Ponta Porã
Dr. Adriano Da Rosa Bastos 1ª Vara/Ofício Cível
Drª. Sabrina Rocha Margarido João 2ª Vara/Ofício Cível
Drª. Tatiana Decarli 3ª Vara/Ofício Cível
Dr. Eguiliell Ricardo Da Silva 1ª Vara/Ofício Criminal
Dr. Marcelo Guimarães Marques 2ª Vara/Ofício Criminal
Topo

Ribas do Rio Pardo
Dr. Idail De Toni Filho Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Rio Brilhante
  1ª Vara/Ofício Cível
Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida Vara/Ofício Cível
Dr. Jorge Tadashi Kuramoto Vara/Ofício Criminal
Topo

São Gabriel do Oeste
Drª. Samantha Ferreira Barione 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Sidrolândia
Drª. Silvia Eliane Tedardi Da Silva 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Fernando Moreira Freitas Da Silva 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo



PRIMEIRA ENTRÂNCIA
   
Água Clara
Drª. Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Anastacio
Dr. Luciano Pedro Beladelli Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Anaurilândia
Drª. Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Angélica
Dr. Diogo Da Silva Castro Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Alan Robson De Souza Gonçalves Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Bandeirantes
Dr. Vitor Dias Zampieri Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Bataiporã
Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Brasilândia
Dr. André Ricardo Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Deodápolis
Dr. Bruno Palhano Gonçalves Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Dois Irmãos do Buriti
Dr. Mario Cesar Mansano Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Eldorado
Drª. Carolinne Vahia Concy Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Glória de Dourados
Dr. Alan Robson De Souza Gonçalves Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Inocência
Dr. Vinicius Aguiar Milani Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Itaquiraí
Dr. Edimilson Barbosa ávila Vara/Ofício Cível e Criminal
Dr. Milton Zanutto Junior Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Nioaque
Dr. Marcelo Da Silva Cassavara Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Pedro Gomes
  Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Porto Murtinho
Dr. Cezar Fidel Volpi Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Rio Negro
Drª. Bruna Tafarelo Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Rio Verde de Mato Grosso
Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Sete Quedas
Drª. Carolinne Vahia Concy Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Sonora
Drª. Larissa Luiz Ribeiro Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Terenos
Dr. Valter Tadeu Carvalho Vara/Ofício Cível e Criminal
Topo

Circunscrições - Juízes Substitutos
Designações
Dr. Marcelo Da Silva Cassavara

A partir de: 07/11/2017
Nioaque - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. MARCELO DA SILVA CASSAVARA, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Nioaque, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos

Dr. Mario Cesar Mansano

A partir de: 07/11/2017
Dois Irmãos do Buriti - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. MÁRIO CÉSAR MANSANO, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Dois Irmãos do Buriti, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos

Dr. Alan Robson De Souza Gonçalves

De: 18/12/2017 até 19/12/2017
Angélica - Vara/Ofício Cível e Criminal

A partir de: 07/11/2017
Glória de Dourados - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. ALAN ROBSON DE SOUZA GONÇALVES, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Glória de Dourados, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberaç

Drª. Larissa Luiz Ribeiro

A partir de: 07/11/2017
Sonora - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, a Dra. LARISSA LUIZ RIBEIRO, Juíza Substituta do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Sonora, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos do ar

Dr. Edimilson Barbosa ávila

A partir de: 07/11/2017
Itaquiraí - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. EDIMILSON BARBOSA ÁVILA, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Itaquiraí, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos d

Drª. Carolinne Vahia Concy

De: 08/01/2018 até 26/01/2018
Eldorado - Vara/Ofício Cível e Criminal
portaria anexo.

A partir de: 07/11/2017
Sete Quedas - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, a Dra. CAROLINNE VAHIA CONCY, Juíza Substituta do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Sete Quedas, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos

Drª. Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva

A partir de: 07/11/2017
Água Clara - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, a Dra. THIELLY DIAS DE ALENCAR PITHAN E SILVA, Juíza Substituta do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Água Clara, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliber

Dr. Bruno Palhano Gonçalves

A partir de: 07/11/2017
Deodápolis - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. BRUNO PALHANO GONÇALVES, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Deodápolis, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos

Drª. Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo

A partir de: 07/11/2017
Anaurilândia - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, a Dra. CAMILA DE MELO MATTIOLI GUSMÃO SERRA FIGUEIREDO, Juíza Substituta do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Anaurilândia, a partir de 7/11/2017 até ulter

Dr. Vinicius Aguiar Milani

De: 08/01/2018 até 09/01/2018
Cassilândia - 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. VINICIUS AGUIAR MILANI, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder cumulativamente pelas 1ª e 2º Varas da Comarca de Cassilândia, nos dias 8 e 9/1/2018, nos termos do

De: 08/01/2018 até 09/01/2018
Cassilândia - 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. VINICIUS AGUIAR MILANI, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder cumulativamente pelas 1ª e 2º Varas da Comarca de Cassilândia, nos dias 8 e 9/1/2018, nos termos d

A partir de: 07/11/2017
Inocência - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. VINÍCIUS AGUIAR MILANI, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Inocência, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos do

Drª. Bruna Tafarelo

A partir de: 07/11/2017
Rio Negro - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, a Dra. BRUNA TAFARELO, Juíza Substituta do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Rio Negro, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos do artig

Dr. Diogo Da Silva Castro

A partir de: 07/11/2017
Angélica - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. DIOGO DA SILVA CASTRO, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Angélica, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos do a

Dr. Diogo De Freitas

A partir de: 07/11/2017
Bataguassu - 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. DIOGO DE FREITAS, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela 2ª Vara da Comarca de Bataguassu, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos ter

Dr. Milton Zanutto Junior

De: 08/01/2018 até 26/01/2018
Itaquiraí - Vara/Ofício Cível e Criminal

A partir de: 07/11/2017
Iguatemi - Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. MILTON ZANUTTO JÚNIOR, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela Comarca de Iguatemi, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos termos do a

Dr. Daniel Foletto Geller

A partir de: 07/11/2017
Jardim - 2ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. DANIEL FOLETTO GELLER, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela 2ª Vara da Comarca de Jardim, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberação, nos te

Dr. Aldrin De Oliveira Russi

A partir de: 07/11/2017
Fátima do Sul - 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. ALDRIN DE OLIVEIRA RUSSI, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela 1ª Vara da Comarca de Fátima do Sul, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberaç

Dr. Daniel Raymundo Da Matta

De: 11/12/2017 até 19/12/2017
Ivinhema - 1ª Vara/Ofício Cível e Criminal
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. DANIEL RAYMUNDO DA MATTA, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela 1ª Vara da Comarca de Ivinhema, no período de 11 a 19/12/2017, nos termos do art.

Dr. Juliano Luiz Pereira

A partir de: 07/11/2017
Aquidauana - 1ª Vara/Ofício Cível
DESIGNAR, ad referendum do Conselho Superior da Magistratura, o Dr. JULIANO LUIZ PEREIRA, Juiz Substituto do Estado de Mato Grosso do Sul, para responder plenamente pela 1ª Vara Cível da Comarca de Aquidauana, a partir de 7/11/2017 até ulterior deliberaçã


Voltar
 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.