Poder Judiciário - Página inicial.
Plantão
Magistrados


Saiba quais magistrados estarão de plantão nos dias em que não houver expediente forense.
Segue abaixo os números dos telefones para localizar os magistrados de plantão:

Fórum de Campo Grande
Cível: (67) 99134-3634
Criminal: (67) 99325-1794
Audiência Custódia: (67) 99324-6462

*Para visualizar os dados de contato dos servidores de plantão, clique em cima do nome dos servidores neste link.

Mostrar a partir de         Dica: Selecione uma data anterior para buscar plantões mais antigos.
MAGISTRADO
COMARCAS
PERÍODO
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Água Clara
14/11/2018 a 19/11/2018
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Água Clara
23/11/2018 a 26/11/2018
Marcelo Guimarães Marques (Titular)
Amambai
14/11/2018 a 19/11/2018
Pedro Henrique Freitas De Paula (Titular)
Amambai
23/11/2018 a 26/11/2018
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Anastacio
14/11/2018 a 19/11/2018
Luciano Pedro Beladelli (Titular)
Anastacio
23/11/2018 a 26/11/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco (Titular)
Anaurilândia
14/11/2018 a 19/11/2018
Marcel Goulart Vieira (Titular)
Anaurilândia
23/11/2018 a 26/11/2018
Carolinne Vahia Concy (Titular)
Angélica
14/11/2018 a 19/11/2018
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Angélica
23/11/2018 a 26/11/2018
Cassio Roberto Dos Santos (Titular)
Aparecida do Taboado
14/11/2018 a 19/11/2018
Ronaldo Gonçalves Onofri (Titular)
Aparecida do Taboado
23/11/2018 a 26/11/2018
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Aquidauana
14/11/2018 a 19/11/2018
Luciano Pedro Beladelli (Titular)
Aquidauana
23/11/2018 a 26/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Bandeirantes
14/11/2018 a 19/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Bandeirantes
23/11/2018 a 26/11/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco (Titular)
Bataguassu
14/11/2018 a 19/11/2018
Marcel Goulart Vieira (Titular)
Bataguassu
19/11/2018 a 23/11/2018
Marcel Goulart Vieira (Titular)
Bataguassu
23/11/2018 a 26/11/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco (Titular)
Batayporã
14/11/2018 a 19/11/2018
Marcel Goulart Vieira (Titular)
Batayporã
23/11/2018 a 26/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso (Titular)
Bela Vista
16/11/2018 a 19/11/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho (Titular)
Bela Vista
23/11/2018 a 26/11/2018
Paulinne Simoes De Souza (Titular)
Bonito
12/11/2018 a 19/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso (Titular)
Bonito
16/11/2018 a 19/11/2018
Adriana Lampert (Titular)
Bonito
19/11/2018 a 26/11/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho (Titular)
Bonito
23/11/2018 a 26/11/2018
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Brasilândia
14/11/2018 a 19/11/2018
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Brasilândia
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Caarapó
14/11/2018 a 19/11/2018
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar (Titular)
Caarapó
19/11/2018 a 23/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Caarapó
23/11/2018 a 26/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Camapuã
14/11/2018 a 19/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Camapuã
23/11/2018 a 26/11/2018
Patricia Kelling Karloh (Titular)
Campo Grande
12/11/2018 a 19/11/2018
Luiz Felipe Medeiros Vieira (Titular)
Campo Grande
12/11/2018 a 19/11/2018
Patricia Kelling Karloh (Titular)
Campo Grande
14/11/2018 a 19/11/2018
Luiz Felipe Medeiros Vieira (Titular)
Campo Grande
14/11/2018 a 19/11/2018
Elisabeth Rosa Baisch (Titular)
Campo Grande
19/11/2018 a 26/11/2018
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva (Titular)
Campo Grande
19/11/2018 a 26/11/2018
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva (Titular)
Campo Grande
23/11/2018 a 26/11/2018
Elisabeth Rosa Baisch (Titular)
Campo Grande
23/11/2018 a 26/11/2018
Anderson Royer (Titular)
Cassilândia
14/11/2018 a 19/11/2018
Francisco Soliman (Titular)
Cassilândia
23/11/2018 a 26/11/2018
Anderson Royer (Titular)
Chapadão do Sul
14/11/2018 a 19/11/2018
Francisco Soliman (Titular)
Chapadão do Sul
23/11/2018 a 26/11/2018
Emerson Ricardo Fernandes (Titular)
Corumbá
12/11/2018 a 19/11/2018
Emerson Ricardo Fernandes (Titular)
Corumbá
14/11/2018 a 19/11/2018
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos (Titular)
Corumbá
19/11/2018 a 26/11/2018
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos (Titular)
Corumbá
23/11/2018 a 26/11/2018
Francisco Soliman (Titular)
Costa Rica
12/11/2018 a 19/11/2018
Anderson Royer (Titular)
Costa Rica
14/11/2018 a 19/11/2018
Francisco Soliman (Titular)
Costa Rica
19/11/2018 a 26/11/2018
Francisco Soliman (Titular)
Costa Rica
23/11/2018 a 26/11/2018
Claudio Müller Pareja (Titular)
Coxim
14/11/2018 a 19/11/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Coxim
19/11/2018 a 23/11/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Coxim
23/11/2018 a 26/11/2018
Carolinne Vahia Concy (Titular)
Deodápolis
14/11/2018 a 19/11/2018
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Deodápolis
23/11/2018 a 26/11/2018
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Dois Irmãos do Buriti
14/11/2018 a 19/11/2018
Luciano Pedro Beladelli (Titular)
Dois Irmãos do Buriti
23/11/2018 a 26/11/2018
Ana Carolina Farah Borges Da Silva (Titular)
Dourados
15/11/2018 a 22/11/2018
Ana Carolina Farah Borges Da Silva (Titular)
Dourados
15/11/2018 a 19/11/2018
Marcus Vinicius De Oliveira Elias (Titular)
Dourados
22/11/2018 a 29/11/2018
Marcus Vinicius De Oliveira Elias (Titular)
Dourados
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Eldorado
14/11/2018 a 19/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Eldorado
23/11/2018 a 26/11/2018
Carolinne Vahia Concy (Titular)
Fátima do Sul
14/11/2018 a 19/11/2018
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Fátima do Sul
23/11/2018 a 26/11/2018
Carolinne Vahia Concy (Titular)
Glória de Dourados
14/11/2018 a 19/11/2018
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Glória de Dourados
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Iguatemi
14/11/2018 a 19/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Iguatemi
23/11/2018 a 26/11/2018
Cassio Roberto Dos Santos (Titular)
Inocência
14/11/2018 a 19/11/2018
Ronaldo Gonçalves Onofri (Titular)
Inocência
23/11/2018 a 26/11/2018
Ana Carolina Farah Borges Da Silva (Titular)
Itaporã
15/11/2018 a 19/11/2018
Marcus Vinicius De Oliveira Elias (Titular)
Itaporã
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Itaquiraí
14/11/2018 a 19/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Itaquiraí
23/11/2018 a 26/11/2018
Carolinne Vahia Concy (Titular)
Ivinhema
14/11/2018 a 19/11/2018
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Ivinhema
23/11/2018 a 26/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso (Titular)
Jardim
16/11/2018 a 19/11/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho (Titular)
Jardim
23/11/2018 a 26/11/2018
Jorge Tadashi Kuramoto (Titular)
Maracaju
14/11/2018 a 19/11/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva (Titular)
Maracaju
23/11/2018 a 26/11/2018
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Miranda
14/11/2018 a 19/11/2018
Luciano Pedro Beladelli (Titular)
Miranda
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Mundo Novo
14/11/2018 a 19/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Mundo Novo
23/11/2018 a 26/11/2018
Eduardo Floriano Almeida (Titular)
Naviraí
14/11/2018 a 19/11/2018
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Naviraí
23/11/2018 a 26/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso (Titular)
Nioaque
16/11/2018 a 19/11/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho (Titular)
Nioaque
23/11/2018 a 26/11/2018
Jorge Tadashi Kuramoto (Titular)
Nova Alvorada do Sul
14/11/2018 a 19/11/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva (Titular)
Nova Alvorada do Sul
23/11/2018 a 26/11/2018
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco (Titular)
Nova Andradina
14/11/2018 a 19/11/2018
Walter Arthur Alge Netto (Titular)
Nova Andradina
19/11/2018 a 23/11/2018
Marcel Goulart Vieira (Titular)
Nova Andradina
23/11/2018 a 26/11/2018
Cassio Roberto Dos Santos (Titular)
Paranaíba
14/11/2018 a 19/11/2018
Ronaldo Gonçalves Onofri (Titular)
Paranaíba
23/11/2018 a 26/11/2018
Claudio Müller Pareja (Titular)
Pedro Gomes
14/11/2018 a 19/11/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Pedro Gomes
23/11/2018 a 26/11/2018
Marcelo Guimarães Marques (Titular)
Ponta Porã
14/11/2018 a 19/11/2018
Marcelo Guimarães Marques (Titular)
Ponta Porã
19/11/2018 a 23/11/2018
Pedro Henrique Freitas De Paula (Titular)
Ponta Porã
23/11/2018 a 26/11/2018
Penélope Mota Calarge Regasso (Titular)
Porto Murtinho
16/11/2018 a 19/11/2018
Melyna Machado Mescouto Fialho (Titular)
Porto Murtinho
23/11/2018 a 26/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Ribas do Rio Pardo
14/11/2018 a 19/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Ribas do Rio Pardo
23/11/2018 a 26/11/2018
Jorge Tadashi Kuramoto (Titular)
Rio Brilhante
14/11/2018 a 19/11/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva (Titular)
Rio Brilhante
23/11/2018 a 26/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Rio Negro
14/11/2018 a 19/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
Rio Negro
23/11/2018 a 26/11/2018
Claudio Müller Pareja (Titular)
Rio Verde de Mato Grosso
14/11/2018 a 19/11/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Rio Verde de Mato Grosso
23/11/2018 a 26/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
São Gabriel do Oeste
14/11/2018 a 19/11/2018
Deni Luis Dalla Riva (Titular)
São Gabriel do Oeste
23/11/2018 a 26/11/2018
Marcelo Guimarães Marques (Titular)
Sete Quedas
14/11/2018 a 19/11/2018
Pedro Henrique Freitas De Paula (Titular)
Sete Quedas
23/11/2018 a 26/11/2018
Jorge Tadashi Kuramoto (Titular)
Sidrolândia
14/11/2018 a 19/11/2018
Fernando Moreira Freitas Da Silva (Titular)
Sidrolândia
23/11/2018 a 26/11/2018
Claudio Müller Pareja (Titular)
Sonora
14/11/2018 a 19/11/2018
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Sonora
23/11/2018 a 26/11/2018
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Terenos
14/11/2018 a 19/11/2018
Luciano Pedro Beladelli (Titular)
Terenos
23/11/2018 a 26/11/2018
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Três Lagoas
14/11/2018 a 21/11/2018
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Três Lagoas
14/11/2018 a 19/11/2018
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Três Lagoas
21/11/2018 a 28/11/2018
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Três Lagoas
23/11/2018 a 26/11/2018


Voltar
 

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.