Poder Judiciário - Página inicial.
Magistratura
Antiguidade

Relação de Desembargadores por Ordem de Antiguidade

  Nome Tempo
1
Des. Claudionor Miguel Abss Duarte
31a 11m 15d
2
Des. Joao Maria Los
22a 01m 17d
3
Des. Divoncir Schreiner Maran
19a 04m 20d
4
Desª. Tânia Garcia De Freitas Borges
15a 08m 02d
5
Des. Paschoal Carmello Leandro
14a 04m 20d
6
Des. Julizar Barbosa Trindade
12a 04m 01d
7
Des. Carlos Eduardo Contar
11a 10m 23d
8
Des. Sérgio Fernandes Martins
11a 08m 01d
9
Des. Sideni Soncini Pimentel
10a 11m 24d
10
Des. Dorival Renato Pavan
10a 11m 24d
11
Des. Vladimir Abreu Da Silva
10a 11m 24d
12
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
10a 11m 24d
13
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
10a 10m 19d
14
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
10a 03m 00d
15
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
09a 05m 12d
16
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
08a 02m 04d
17
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
06a 10m 03d
18
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
06a 02m 28d
19
Des. Eduardo Machado Rocha
05a 10m 02d
20
Des. Marcelo Camara Rasslan
05a 02m 22d
21
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
05a 01m 11d
22
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
04a 09m 05d
23
Des. Vilson Bertelli
04a 08m 03d
24
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
04a 08m 03d
25
Des. Nelio Stabile
04a 04m 04d
26
Des. Paulo Alberto De Oliveira
03a 04m 28d
27
Des. Alexandre Aguiar Bastos
02a 07m 13d
28
Des. Jose Ale Ahmad Netto
02a 04m 14d
29
Des. Jairo Roberto De Quadros
02a 04m 14d
30
Des. Geraldo De Almeida Santiago
02a 04m 14d
31
Des. Jonas Hass Silva Junior
01a 00m 03d
32
Des. Emerson Cafure
00a 09m 19d
33
Desª. Dileta Terezinha Souza Thomaz
00a 09m 19d
34
Desª. Elizabete Anache
00a 06m 15d
35
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
00a 04m 01d
Antiguidade atualizada na Entrância

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Lucio Raimundo Da Silveira 18a 02m 08d Gabinete dos Desembargadores
2 Dr. Waldir Marques 17a 08m 18d Gabinete dos Desembargadores
3 Dr. Jose Eduardo Neder Meneghelli 17a 08m 17d Campo Grande
4 Dr. Djailson De Souza 17a 08m 17d Campo Grande
5 Dr. Cezar Luiz Miozzo 17a 08m 14d Campo Grande
6 Drª. Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli 17a 08m 14d Campo Grande
7 Dr. Fernando Paes De Campos 17a 08m 14d Campo Grande
8 Dr. Alexandre Branco Pucci 17a 08m 14d Campo Grande
9 Dr. Luiz Antonio Cavassa De Almeida 17a 02m 26d Gabinete dos Desembargadores
10 Dr. Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva 16a 09m 23d Campo Grande
11 Dr. Vitor Luis De Oliveira Guibo 16a 09m 23d Campo Grande
12 Dr. Wagner Mansur Saad 16a 09m 20d Campo Grande
13 Dr. Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati 16a 09m 20d Campo Grande
14 Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 16a 09m 20d Campo Grande
15 Dr. Alexandre Correa Leite 16a 09m 19d Campo Grande
16 Drª. Eliane De Freitas Lima Vicente 16a 09m 19d Campo Grande
17 Dr. Flavio Saad Peron 16a 04m 15d Campo Grande
18 Dr. Alexandre Antunes Da Silva 16a 04m 15d Campo Grande
19 Dr. Jose Carlos De Paula Coelho E Souza 16a 03m 23d Campo Grande
20 Drª. Elisabeth Rosa Baisch 16a 02m 02d Campo Grande
21 Dr. Jose Domingues Filho 14a 07m 05d Dourados
22 Drª. Denize De Barros Dodero 14a 07m 04d Campo Grande
23 Dr. Fabio Possik Salamene 14a 07m 03d Campo Grande
24 Dr. Ricardo Gomes Facanha 14a 07m 02d Campo Grande
25 Dr. Carlos Alberto Garcete De Almeida 14a 06m 28d Campo Grande
26 Drª. Cintia Xavier Letteriello 14a 03m 27d Campo Grande
27 Dr. Aluizio Pereira Dos Santos 14a 03m 04d Campo Grande
28 Drª. Sueli Garcia 13a 01m 28d Campo Grande
29 Dr. David De Oliveira Gomes Filho 11a 11m 07d Campo Grande
30 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 11a 11m 07d Campo Grande
31 Dr. Paulo Henrique Pereira 11a 04m 18d Campo Grande
32 Drª. Katy Braun Do Prado 10a 10m 17d Campo Grande
33 Drª. Gabriela Muller Junqueira 10a 10m 17d Campo Grande
34 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 10a 10m 17d Campo Grande
35 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 10a 10m 00d Campo Grande
36 Dr. Albino Coimbra Neto 10a 09m 12d Campo Grande
37 Dr. Cesar Castilho Marques 10a 02m 04d Campo Grande
38 Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 10a 01m 18d Campo Grande
39 Dr. Paulo Afonso De Oliveira 10a 00m 23d Campo Grande
40 Dr. Aldo Ferreira Da Silva Junior 09a 10m 21d Campo Grande
41 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 09a 09m 27d Campo Grande
42 Drª. Vania De Paula Arantes 09a 09m 12d Campo Grande
43 Dr. Mauricio Petrauski 09a 02m 13d Campo Grande
44 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 09a 01m 29d Campo Grande
45 Dr. Wilson Leite Correa 09a 01m 20d Campo Grande
46 Drª. Simone Nakamatsu 08a 00m 25d Campo Grande
47 Drª. Daniela Vieira Tardin 08a 00m 11d Dourados
48 Dr. Francisco Vieira De Andrade Neto 08a 00m 01d Campo Grande
49 Drª. Marilsa Aparecida Da Silva Baptista 07a 11m 16d Dourados
50 Drª. Eucelia Moreira Cassal 07a 11m 11d Campo Grande
51 Dr. Rubens Witzel Filho 07a 09m 25d Dourados
52 Dr. Roberto Ferreira Filho 07a 09m 22d Campo Grande
53 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 07a 02m 12d Campo Grande
54 Dr. Marcio Alexandre Wust 07a 02m 04d Campo Grande
55 Drª. Saskia Elisabeth Schwanz 07a 01m 10d Campo Grande
56 Drª. Larissa Castilho Da Silva Farias 06a 08m 04d Campo Grande
57 Dr. Caio Marcio De Britto 06a 08m 04d Dourados
58 Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 06a 07m 16d Dourados
59 Drª. Patricia Kelling Karloh 05a 10m 15d Campo Grande
60 Dr. Marcelo Ivo De Oliveira 05a 10m 15d Campo Grande
61 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 05a 10m 15d Campo Grande
62 Dr. Atilio Cesar De Oliveira Junior 05a 09m 01d Campo Grande
63 Drª. Ana Carolina Farah Borges Da Silva 05a 08m 29d Dourados
64 Dr. Cesar De Souza Lima 05a 03m 15d Dourados
65 Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 05a 00m 00d Campo Grande
66 Dr. Mauro Nering Karloh 04a 09m 04d Campo Grande
67 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 04a 08m 04d Campo Grande
68 Dr. Marcus Vinicius De Oliveira Elias 04a 04m 14d Dourados
69 Drª. Liliana De Oliveira Monteiro 04a 00m 01d Campo Grande
70 Dr. Zidiel Infantino Coutinho 03a 12m 04d Campo Grande
71 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 03a 09m 05d Campo Grande
72 Dr. Marcio Rogerio Alves 03a 08m 14d Três Lagoas
73 Dr. Renato Antonio De Liberali 03a 08m 03d Campo Grande
74 Drª. Jacqueline Machado 03a 05m 03d Campo Grande
75 Dr. Jose De Andrade Neto 03a 04m 22d Campo Grande
76 Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior 03a 02m 01d Campo Grande
77 Dr. Rogerio Ursi Ventura 02a 03m 22d Três Lagoas
78 Dr. Luiz Alberto De Moura Filho 02a 03m 11d Dourados
79 Dr. Alessandro Leite Pereira 01a 10m 26d Dourados
80 Drª. Aline Beatriz De Oliveira Lacerda 01a 10m 26d Três Lagoas
81 Drª. Janine Rodrigues De Oliveira Trindade 01a 10m 26d Três Lagoas
82 Drª. Mariel Cavalin Dos Santos 01a 07m 21d Campo Grande
83 Dr. Marcel Henry Batista De Arruda 01a 07m 21d Campo Grande
84 Dr. Fernando Chemin Cury 01a 05m 13d Campo Grande
85 Drª. Luciane Buriasco Isquerdo 01a 03m 02d Campo Grande
86 Dr. Jose Henrique Kaster Franco 01a 03m 02d Campo Grande
87 Dr. Anderson Royer 00a 07m 29d Três Lagoas
88 Drª. Daniela Endrice Rizzo 00a 07m 29d Três Lagoas
89 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 00a 07m 29d Três Lagoas
90 Drª. Emirene Moreira De Souza Alves 00a 07m 29d Três Lagoas
91 Dr. Mauricio Cleber Miglioranzi Santos 00a 07m 29d Corumbá
92 Dr. Deyvis Ecco 00a 07m 29d Corumbá
93 Dr. Eduardo Floriano Almeida 00a 07m 05d Dourados
94 Dr. Eguiliell Ricardo Da Silva 00a 07m 05d Dourados
95 Drª. Helena Alice Machado Coelho 00a 06m 00d Campo Grande
96 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 00a 06m 00d Dourados
97 Drª. Luiza Vieira Sa De Figueiredo 00a 01m 13d Corumbá

II - JUÍZES DE SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Eduardo Magrinelli Junior 16a 11m 27d Naviraí
2 Dr. Silvio Cezar Do Prado 14a 00m 26d Chapadão do Sul
3 Dr. Cassio Roberto Dos Santos 12a 09m 10d Paranaíba
4 Dr. Deni Luis Dalla Riva 12a 08m 11d Camapuã
5 Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior 12a 08m 09d São Gabriel do Oeste
6 Drª. Adriana Lampert 11a 10m 07d Bonito
7 Drª. Paulinne Simoes De Souza 10a 08m 24d Bonito
8 Drª. Rosangela Alves De Lima Favero 10a 08m 21d Fátima do Sul
9 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 10a 08m 14d Camapuã
10 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 10a 02m 18d Rio Brilhante
11 Dr. Robson Celeste Candelorio 10a 02m 15d Nova Andradina
12 Drª. Silvia Eliane Tedardi Da Silva 10a 01m 04d Sidrolândia
13 Dr. Claudio Müller Pareja 10a 01m 04d Sidrolândia
14 Dr. Plácido De Souza Neto 09a 11m 26d Paranaíba
15 Dr. Giuliano Máximo Martins 09a 02m 13d Aquidauana
16 Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida 09a 02m 02d Naviraí
17 Drª. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 07a 10m 23d Nova Andradina
18 Dr. Walter Arthur Alge Netto 07a 10m 23d Nova Andradina
19 Drª. Penélope Mota Calarge Regasso 07a 09m 18d Jardim
20 Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 07a 09m 12d Aquidauana
21 Drª. Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar 07a 08m 17d Caarapó
22 Drª. Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira 07a 08m 00d Nova Andradina
23 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 07a 07m 19d Naviraí
24 Dr. Alexsandro Motta 07a 06m 05d Miranda
25 Dr. Marcus Abreu De Magalhães 07a 06m 05d Costa Rica
26 Drª. Tatiana Decarli 07a 06m 05d Ponta Porã
27 Dr. Ricardo Da Mata Reis 07a 00m 19d Amambai
28 Dr. Alysson Kneip Duque 06a 11m 10d Miranda
29 Drª. Tatiana Dias De Oliveira Said 06a 10m 24d Coxim
30 Dr. Adriano Da Rosa Bastos 06a 07m 17d Ponta Porã
31 Drª. Naria Cassiana Silva Barros 06a 06m 05d Paranaíba
32 Dr. Fernando Moreira Freitas Da Silva 05a 09m 10d Sidrolândia
33 Dr. Raul Ignatius Nogueira 05a 07m 24d Maracaju
34 Dr. Daniel Scaramella Moreira 05a 07m 04d Corumbá
35 Drª. Samantha Ferreira Barione 05a 04m 17d São Gabriel do Oeste
36 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 05a 03m 00d Três Lagoas
37 Dr. Pedro Henrique Freitas De Paula 05a 02m 06d Caarapó
38 Dr. Marcelo Guimarães Marques 04a 11m 13d Ponta Porã
39 Dr. André Luiz Monteiro 04a 04m 14d Corumbá
40 Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 04a 02m 11d Aparecida do Taboado
41 Drª. Sabrina Rocha Margarido João 04a 00m 15d Ponta Porã
42 Dr. Marcel Goulart Vieira 04a 00m 15d Bataguassu
43 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 03a 11m 22d Ivinhema
44 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 03a 10m 28d Maracaju
45 Drª. Flavia Simone Cavalcante 03a 07m 09d Cassilândia
46 Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 03a 01m 17d Rio Brilhante
47 Dr. Guilherme Henrique Berto De Almada 03a 01m 10d Mundo Novo
48 Dr. Juliano Duailibi Baungart 03a 00m 06d Aquidauana
49 Dr. Jessé Cruciol Junior 01a 07m 21d Nova Alvorada do Sul
50 Dr. Roberto Hipolito Da Silva Junior 01a 07m 21d Ivinhema
51 Dr. Francisco Soliman 01a 07m 21d Costa Rica
52 Dr. Vitor Dias Zampieri 01a 00m 28d Fátima do Sul
53 Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho 01a 00m 28d Jardim
54 Dr. Marcelo Da Silva Cassavara 01a 00m 28d Iguatemi
55 Dr. Idail De Toni Filho 01a 00m 07d Ribas do Rio Pardo
56 Dr. Cezar Fidel Volpi 01a 00m 07d Bataguassu
57 Dr. Luciano Pedro Beladelli 00a 07m 05d Anastacio
58 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 00a 07m 05d Rio Verde de Mato Grosso
59 Dr. André Ricardo 00a 07m 05d Aparecida do Taboado
60 Dr. Evandro Endo 00a 07m 05d Itaporã
61 Dr. Valter Tadeu Carvalho 00a 07m 05d Terenos
62 Dr. Alan Robson De Souza Gonçalves 00a 07m 05d Cassilândia
63 Drª. Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva 00a 03m 16d Amambai
64 Dr. Bruno Palhano Gonçalves 00a 02m 11d Coxim

III - JUÍZES DE PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Mario Cesar Mansano 01a 01m 26d Deodápolis
2 Drª. Larissa Luiz Ribeiro 01a 01m 26d Nioaque
3 Dr. Edimilson Barbosa ávila 01a 01m 26d Inocência
4 Drª. Carolinne Vahia Concy 01a 01m 26d Glória de Dourados
5 Drª. Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo 01a 01m 26d Água Clara
6 Dr. Vinicius Aguiar Milani 01a 01m 26d Eldorado
7 Drª. Bruna Tafarelo 01a 01m 26d Angélica
8 Dr. Diogo De Freitas 01a 01m 26d Dois Irmãos do Buriti
9 Dr. Milton Zanutto Junior 01a 01m 26d Sete Quedas
10 Dr. Daniel Foletto Geller 00a 07m 29d Bandeirantes
11 Dr. Aldrin De Oliveira Russi 00a 07m 29d Batayporã
12 Dr. Daniel Raymundo Da Matta 00a 07m 29d Sonora
13 Dr. Juliano Luiz Pereira 00a 07m 05d Pedro Gomes


Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
Dado e passado no Tribunal de Justiça.
PASCHOAL CARMELLO LEANDRO
Presidente do Tribunal de Justiça
Antiguidade - Juízes Substitutos

Não há Juízes Substitutos.
Tempo de Serviço na Entrância

EDITAL Nº 066.477.049.0005/2019
(Publicação no DJ nº 4189, de 28/1/2019)

O Desembargador DIVONCIR SCHREINER MARAN, Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos dos artigos 237, parágrafo único e 204, § 1º, ambos do Código de Organização e Divisão Judiciárias do Estado (Lei nº 1.511, de 05 de julho de 1994), c/c o art. 185 e incisos do RITJ-MS, faz saber que o tempo de serviço nas ENTRÂNCIAS até 31 de dezembro de 2018, é o seguinte:

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Zaloar Murat Martins de Souza 17a 10m 02d Dourados
2. Dr. Lúcio Raimundo da Silveira 17a 07m 23d Dourados
3. Dr. Waldir Marques 17a 01m 28d Campo Grande
4. Dr. José Eduardo Neder Meneghelli 17a 01m 27d Campo Grande
5. Dr. Djailson de Souza 17a 01m 27d Campo Grande
6. Drª. Elizabete Anache 17a 01m 27d Campo Grande
7. Dr. Cezar Luiz Miozzo 17a 01m 24d Campo Grande
8. Drª. Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 17a 01m 24d Campo Grande
9. Dr. Fernando Paes de Campos 17a 01m 24d Campo Grande
10. Dr. Alexandre Branco Pucci 17a 01m 24d Campo Grande
11. Dr. Luiz Antônio Cavassa de Almeida 16a 08m 11d Campo Grande
12. Dr. José Henrique Neiva de Carvalho e Silva 16a 03m 03d Campo Grande
13. Dr. Vítor Luís de Oliveira Guibo 16a 03m 03d Campo Grande
14. Dr. Wagner Mansur Saad 16a 03m 00d Campo Grande
15. Dr. Ricardo César Carvalheiro Galbiati 16a 03m 00d Campo Grande
16. Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 16a 03m 00d Campo Grande
17. Dr. Alexandre Corrêa Leite 16a 02m 29d Campo Grande
18. Drª. Eliane de Freitas Lima Vicente 16a 02m 29d Campo Grande
19. Dr. Flávio Saad Peron 15a 10m 00d Campo Grande
20. Dr. Alexandre Antunes da Silva 15a 10m 00d Campo Grande
21. Dr. José Carlos de Paula Coelho e Souza 15a 09m 08d Campo Grande
22. Drª. Elisabeth Rosa Baisch 15a 07m 17d Campo Grande
23. Dr. José Domingues Filho 14a 00m 15d Dourados
24. Drª. Denize de Barros Dodero 14a 00m 14d Campo Grande
25. Dr. Fábio Possik Salamene 14a 00m 13d Campo Grande
26. Dr. Ricardo Gomes Façanha 14a 00m 12d Campo Grande
27. Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 14a 00m 08d Campo Grande
28. Drª. Cíntia Xavier Letteriello Medeiros 13a 09m 12d Campo Grande
29. Dr. Aluizio Pereira dos Santos 13a 08m 19d Campo Grande
30. Drª. Sueli Garcia Saldanha 12a 07m 13d Campo Grande
31. Dr. David de Oliveira Gomes Filho 11a 04m 17d Campo Grande
32. Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 11a 04m 17d Campo Grande
33. Dr. Paulo Henrique Pereira 10a 10m 03d Campo Grande
34. Drª. Katy Braun do Prado 10a 03m 27d Campo Grande
35. Drª. Gabriela Müller Junqueira 10a 03m 27d Campo Grande
36. Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 10a 03m 27d Campo Grande
37. Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 10a 03m 10d Campo Grande
38. Dr. Albino Coimbra Neto 10a 02m 22d Campo Grande
39. Dr. César Castilho Marques 09a 07m 19d Campo Grande
40. Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 09a 07m 03d Campo Grande
41. Dr. Paulo Afonso de Oliveira 09a 06m 08d Campo Grande
42. Dr. Aldo Ferreira da Silva Júnior 09a 04m 01d Campo Grande
43. Dr. Juliano Rodrigues Valentim 09a 03m 07d Campo Grande
44. Drª. Vânia de Paula Arantes 09a 02m 22d Campo Grande
45. Dr. Maurício Petrauski 08a 07m 28d Campo Grande
46. Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 08a 07m 14d Campo Grande
47. Dr. Wilson Leite Corrêa 08a 07m 05d Campo Grande
48. Drª. Simone Nakamatsu 07a 06m 10d Campo Grande
49. Drª. Daniela Vieira Tardin 07a 05m 26d Dourados
50. Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 07a 05m 16d Campo Grande
51. Drª. Marilsa Aparecida da Silva Baptista 07a 04m 26d Dourados
52. Drª. Eucélia Moreira Cassal 07a 04m 21d Campo Grande
53. Dr. Rubens Witzel Filho 07a 03m 05d Dourados
54. Dr. Roberto Ferreira Filho 07a 03m 02d Campo Grande
55. Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 06a 07m 27d Campo Grande
56. Dr. Márcio Alexandre Wust 06a 07m 19d Campo Grande
57. Drª. Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 06a 06m 25d Campo Grande
58. Drª. Larissa Castilho da Silva Farias 06a 01m 14d Campo Grande
59. Dr. Caio Márcio de Britto 06a 01m 14d Dourados
60. Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 06a 00m 26d Dourados
61. Drª. Patrícia Kelling Karloh 05a 03m 25d Campo Grande
62. Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 05a 03m 25d Campo Grande
63. Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 05a 03m 25d Campo Grande
64. Dr. Atílio César de Oliveira Junior 05a 02m 11d Campo Grande
65. Drª. Ana Carolina Farah Borges da Silva 05a 02m 09d Dourados
66. Dr. César de Souza Lima 04a 09m 00d Dourados
67. Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 04a 05m 15d Campo Grande
68. Dr. Mauro Nering Karloh 04a 02m 14d Campo Grande
69. Dr. Waldir Peixoto Barbosa 04a 01m 14d Campo Grande
70. Dr. Marcus Vinicius de Oliveira Elias 03a 09m 29d Dourados
71. Drª. Liliana de Oliveira Monteiro 03a 05m 16d Campo Grande
72. Dr. Zidiel Infantino Coutinho 03a 05m 14d Campo Grande
73. Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 03a 02m 15d Campo Grande
74. Dr. Marcio Rogério Alves 03a 01m 24d Três Lagoas
75. Dr. Renato Antonio de Liberali 03a 01m 13d Campo Grande
76. Drª. Jacqueline Machado 02a 10m 18d Campo Grande
77. Dr. José de Andrade Neto 02a 10m 07d Campo Grande
78. Dr. Mario José Esbalqueiro Junior 02a 07m 16d Campo Grande
79. Dr. Rogério Ursi Ventura 01a 09m 07d Três Lagoas
80. Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 01a 08m 26d Dourados
81. Dr. Alessandro Leite Pereira 01a 04m 06d Dourados
82. Drª. Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 01a 04m 06d Três Lagoas
83. Drª. Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 01a 04m 06d Três Lagoas
84. Drª. Mariel Cavalin dos Santos 01a 01m 01d Campo Grande
85. Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 01a 01m 01d Campo Grande
86. Dr. Fernando Chemin Cury 00a 10m 28d Campo Grande
87. Drª. Luciane Buriasco Isquerdo 00a 08m 17d Campo Grande
88. Dr. José Henrique Kaster Franco 00a 08m 17d Campo Grande
89. Dr. Anderson Royer 00a 01m 09d Três Lagoas
90. Drª. Daniela Endrice Rizzo 00a 01m 09d Três Lagoas
91. Drª. Emirene Moreira de Souza Alves 00a 01m 09d Três Lagoas
92. Dr. Vinicius Pedrosa Santos 00a 01m 09d Três Lagoas
93. Dr. Maurício Cleber Miglioranzi Santos 00a 01m 09d Corumbá
94. Dr. Deyvis Ecco 00a 01m 09d Corumbá
95. Dr. Eduardo Floriano Almeida 00a 00m 15d Dourados
96. Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 00a 00m 15d Dourados

 

II - SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Eduardo Magrinelli Junior 16a 05m 07d Naviraí
2. Dr. Silvio Cézar do Prado 13a 06m 11d Chapadão do Sul
3. Drª. Helena Alice Machado Coelho 12a 03m 25d Coxim
4. Dr. Cássio Roberto dos Santos 12a 02m 20d Paranaíba
5. Dr. Deni Luis Dalla Riva 12a 01m 21d Camapuã
6. Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Júnior 12a 01m 19d São Gabriel do Oeste
7. Drª. Adriana Lampert 11a 03m 17d Bonito
8. Drª. Paulinne Simões de Souza 10a 02m 04d Bonito
9. Drª. Rosângela Alves de Lima Fávero 10a 02m 01d Fátima do Sul
10. Dr. Fábio Henrique Calazans Ramos 10a 01m 24d Camapuã
11. Dr. Emerson Ricardo Fernandes 09a 11m 22d Corumbá
12. Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 09a 08m 03d Rio Brilhante
13. Dr. Robson Celeste Candelorio 09a 08m 00d Nova Andradina
14. Drª. Silvia Eliane Tedardi da Silva 09a 06m 19d Sidrolândia
15. Dr. Cláudio Müller Pareja 09a 06m 19d Coxim
16. Dr. Plácido de Souza Neto 09a 05m 06d Paranaíba
17. Dr. Giuliano Máximo Martins 08a 07m 28d Aquidauana
18. Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 08a 07m 17d Naviraí
19. Drª. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 07a 04m 03d Nova Andradina
20. Dr. Walter Arthur Alge Netto 07a 04m 03d Nova Andradina
21. Drª. Penélope Mota Calarge Regasso 07a 02m 28d Jardim
22. Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 07a 02m 22d Aparecida do Taboado
23. Drª. Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 07a 01m 27d Caarapó
24. Drª. Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 07a 01m 10d Caarapó
25. Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 07a 00m 29d Naviraí
26. Dr. Alexsandro Motta 06a 11m 20d Miranda
27. Dr. Marcus Abreu de Magalhães 06a 11m 20d Costa Rica
28. Drª. Tatiana Decarli 06a 11m 20d Ponta Porã
29. Dr. Ricardo da Mata Reis 06a 06m 04d Amambai
30. Dr. Alysson Kneip Duque 06a 04m 20d Miranda
31. Drª. Tatiana Dias de Oliveira Said 06a 04m 04d Coxim
32. Dr. Adriano da Rosa Bastos 06a 00m 27d Ponta Porã
33. Drª. Nária Cassiana Silva Barros 05a 11m 20d Paranaíba
34. Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 05a 02m 20d Sidrolândia
35. Dr. Raul Ignatius Nogueira 05a 01m 04d Maracaju
36. Dr. Daniel Scaramella Moreira 05a 00m 14d Corumbá
37. Drª. Samantha Ferreira Barione 04a 10m 02d São Gabriel do Oeste
38. Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 04a 08m 15d Três Lagoas
39. Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 04a 07m 21d Nova Andradina
40. Drª. Luiza Vieira Sá de Figueiredo 04a 05m 06d Corumbá
41. Dr. Marcelo Guimarães Marques 04a 04m 23d Ponta Porã
42. Dr. André Luiz Monteiro 03a 09m 29d Corumbá
43. Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 03a 07m 26d Aparecida do Taboado
44. Drª. Sabrina Rocha Margarido João 03a 06m 00d Ponta Porã
45. Dr. Marcel Goulart Vieira 03a 06m 00d Bataguassu
46. Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 03a 05m 02d Ivinhema
47. Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 03a 04m 08d Maracaju
48. Drª. Flávia Simone Cavalcante 03a 00m 19d Cassilândia
49. Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 02a 07m 02d Rio Brilhante
50. Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 02a 06m 25d Mundo Novo
51. Dr. Juliano Duailibi Baungart 02a 05m 21d Aquidauana
52. Dr. Jessé Cruciol Junior 01a 01m 01d Nova Alvorada do Sul
53. Dr. Roberto Hipólito da Silva Junior 01a 01m 01d Ivinhema
54. Dr. Francisco Soliman 01a 01m 01d Costa Rica
55. Dr. Vitor Dias Zampieri 00a 06m 13d Fátima do Sul
56. Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho 00a 06m 13d Jardim
57. Dr. Marcelo da Silva Cassavara 00a 06m 13d Iguatemi
58. Dr. Idail de Toni Filho 00a 05m 22d Ribas do Rio Pardo
59. Dr. Cezar Fidel Volpi 00a 05m 22d Bataguassu
60. Dr. Luciano Pedro Beladelli 00a 00m 15d Anastácio
61. Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 00a 00m 15d Rio Verde de Mato Grosso
62. Dr. André Ricardo 00a 00m 15d Aquidauana
63. Dr. Evandro Endo 00a 00m 15d Itaporã
64. Dr. Valter Tadeu Carvalho 00a 00m 15d Terenos
65. Dr. Alan Robson de Souza Gonçalves 00a 00m 15d Cassilândia

 

III - PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Bruno Palhano Gonçalves 00a 08m 17d Anaurilândia
2. Dr. Mario Cesar Mansano 00a 07m 11d Deodápolis
3. Drª. Larissa Luiz Ribeiro 00a 07m 11d Nioaque
4. Dr. Edimilson Barbosa Ávila 00a 07m 11d Inocência
5. Drª. Carolinne Vahia Concy 00a 07m 11d Glória de Dourados
6. Drª. Thielly Dias de Alencar Pithan e Silva 00a 07m 11d Rio Negro
7. Drª. Camila de Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo 00a 07m 11d Água Clara
8. Dr. Vinicius Aguiar Milani 00a 07m 11d Eldorado
9. Drª. Bruna Tafarelo 00a 07m 11d Angélica
10. Dr. Diogo de Freitas 00a 07m 11d Dois Irmãos do Buriti
11. Dr. Milton Zanutto Junior 00a 07m 11d Sete Quedas
12. Dr. Daniel Foletto Geller 00a 01m 09d Bandeirantes
13. Dr. Aldrin de Oliveira Russi 00a 01m 09d Bataiporã
14. Dr. Daniel Raymundo da Matta 00a 01m 09d Sonora
15. Dr. Juliano Luiz Pereira 00a 00m 15d Pedro Gomes

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
PASCHOAL CARMELLO LEANDRO
Presidente do Tribunal de Justiça
Tempo de Serviço na Magistratura

EDITAL Nº 066.477.049.0004/2019
(Publicação no DJ nº 4189, de 28/1/2019)

O Desembargador DIVONCIR SCHREINER MARAN, Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos dos artigos 237, parágrafo único e 203, parágrafo 2º, ambos do Código de Organização e Divisão Judiciárias do Estado (Lei nº 1.511, de 05 de julho de 1994), c/c o art. 185 e incisos do RI/TJ-MS, faz saber que o tempo de serviço na MAGISTRATURA até 31 de dezembro de 2018, é o seguinte:

I - JUÍZES DE DIREITO
Ordem Nome Tempo
1 Dr. Zaloar Murat Martins de Souza 30a 00m 01d
2 Dr. Waldir Marques 30a 00m 01d
3 Dr. Lúcio Raimundo da Silveira 30a 00m 01d
4 Dr. José Eduardo Neder Meneghelli 29a 08m 01d
5 Dr. José Carlos de Paula Coelho e Souza 29a 08m 01d
6 Dr. Djailson de Souza 28a 05m 10d
7 Dr. Cézar Luiz Miozzo 27a 10m 21d
8 Dr. Wagner Mansur Saad 27a 10m 21d
9 Dr. Alexandre Corrêa Leite 26a 04m 01d
10 Drª. Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 26a 04m 01d
11 Dr. Ricardo César Carvalheiro Galbiati 24a 11m 09d
12 Drª. Elizabete Anache 24a 11m 09d
13 Drª. Elisabeth Rosa Baisch 24a 11m 09d
14 Dr. José Henrique Neiva de Carvalho e Silva 24a 11m 09d
15 Dr. Fernando Paes de Campos 24a 11m 09d
16 Dr. Alexandre Branco Pucci 24a 11m 08d
17 Dr. Vítor Luís de Oliveira Guibo 22a 07m 11d
18 Dr. Flávio Saad Peron 22a 07m 11d
19 Dr. Ariovaldo Nantes Corrêa 22a 01m 01d
20 Dr. Luiz Antônio Cavassa de Almeida 22a 01m 01d
21 Dr. Aluízio Pereira dos Santos 22a 01m 01d
22 Drª. Eliane de Freitas Lima Vicente 22a 01m 01d
23 Dr. José Domingues Filho 22a 00m 28d
24 Dr. Eduardo Magrinelli Júnior 22a 00m 28d
25 Dr. Alexandre Antunes da Silva 22a 00m 28d
26 Drª. Denize de Barros Dodero 19a 07m 00d
27 Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 19a 07m 00d
28 Dr. Fábio Possik Salamene 19a 07m 00d
29 Dr. Ricardo Gomes Façanha 19a 07m 00d
30 Drª. Cíntia Xavier Letteriello Medeiros 19a 07m 00d
31 Dr. César Castilho Marques 19a 07m 00d
32 Drª. Sueli Garcia Saldanha 19a 07m 00d
33 Dr. David de Oliveira Gomes Filho 19a 07m 00d
34 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 19a 07m 00d
35 Dr. Maurício Petrauski 19a 07m 00d
36 Drª. Katy Braun do Prado 19a 07m 00d
37 Dr. Paulo Henrique Pereira 19a 07m 00d
38 Dr. Zidiel Infantino Coutinho 19a 02m 03d
39 Drª. Gabriela Müller Junqueira 19a 02m 03d
40 Drª. Daniela Vieira Tardin 19a 02m 03d
41 Drª. Marilsa Aparecida da Silva Baptista 19a 02m 03d
42 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 19a 02m 03d
43 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 19a 02m 03d
44 Drª. Mariel Cavalin dos Santos 19a 02m 03d
45 Dr. Paulo Afonso de Oliveira 18a 07m 29d
46 Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 18a 07m 29d
47 Dr. Aldo Ferreira da Silva Junior 18a 07m 29d
48 Dr. Albino Coimbra Neto 18a 07m 29d
49 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 18a 07m 29d
50 Drª. Vânia de Paula Arantes 18a 07m 29d
51 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 18a 01m 27d
52 Dr. Wilson Leite Corrêa 18a 01m 27d
53 Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 18a 01m 27d
54 Drª. Eucélia Moreira Cassal 18a 01m 27d
55 Dr. Márcio Alexandre Wust 18a 01m 27d
56 Dr. Márcio Rogério Alves 17a 09m 12d
57 Dr. Rubens Witzel Filho 17a 09m 12d
58 Drª. Simone Nakamatsu 17a 09m 12d
59 Drª. Jacqueline Machado 17a 09m 12d
60 Dr. Roberto Ferreira Filho 17a 04m 28d
61 Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 17a 04m 28d
62 Drª. Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 17a 04m 28d
63 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 17a 04m 28d
64 Drª. Larissa Castilho da Silva Farias 17a 04m 28d
65 Dr. Caio Márcio de Britto 17a 04m 28d
66 Drª. Ana Carolina Farah Borges da Silva 17a 04m 28d
67 Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 17a 04m 28d
68 Drª. Patrícia Kelling Karloh 17a 04m 28d
69 Drª. Liliana de Oliveira Monteiro 17a 04m 28d
70 Dr. Atílio César de Oliveira Junior 17a 04m 28d
71 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 17a 04m 28d
72 Dr. Rogério Ursi Ventura 17a 04m 28d
73 Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 16a 07m 11d
74 Dr. César de Souza Lima 16a 07m 11d
75 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 16a 07m 11d
76 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 16a 07m 11d
77 Dr. Mauro Nering Karloh 16a 07m 11d
78 Dr. Renato Antonio de Liberali 16a 07m 11d
79 Dr. José de Andrade Neto 16a 07m 11d
80 Drª. Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 16a 07m 11d
81 Dr. Marcus Vinícius de Oliveira Elias 16a 07m 11d
82 Dr. Mario José Esbalqueiro Júnior 16a 07m 11d
83 Drª. Luciane Buriasco Isquerdo 16a 07m 11d
84 Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 16a 07m 11d
85 Dr. Silvio Cézar do Prado 16a 07m 11d
86 Dr. José Henrique Kaster Franco 16a 07m 11d
87 Dr. Alessandro Leite Pereira 16a 07m 11d
88 Drª. Rosângela Alves de Lima Fávero 16a 07m 11d
89 Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 16a 07m 11d
90 Dr. Cássio Roberto dos Santos 16a 07m 11d
91 Drª. Adriana Lampert 16a 07m 11d
92 Drª. Paulinne Simões de Souza Arruda 16a 07m 11d
93 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 16a 07m 11d
94 Dr. Deni Luis Dalla Riva 16a 07m 11d
95 Dr. Eduardo Eugênio Siravegna Junior 14a 00m 21d
96 Drª. Helena Alice Machado Coelho 14a 00m 21d
97 Drª. Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 14a 00m 21d
98 Dr. Eduardo Floriano Almeida 14a 00m 21d
99 Dr. Fernando Chemin Cury 14a 00m 21d
100 Dr. Robson Celeste Candelorio 14a 00m 21d
101 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 14a 00m 21d
102 Drª. Silvia Eliane Tedardi da Silva 12a 11m 21d
103 Dr. Ronaldo Gonçalves Onofri 12a 11m 21d
104 Dr. Emirene Moreira de Souza Alves 12a 11m 21d
105 Dr. Ellen Priscille Xandu Kaster Franco 12a 11m 21d
106 Dr. Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 12a 11m 21d
107 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 12a 11m 21d
108 Dr. Daniela Endrice Rizzo 12a 11m 21d
109 Dr. Alexsandro Motta 12a 04m 21d
110 Dr. Plácido de Souza Neto 12a 04m 21d
111 Dr. Cláudio Muller Pareja 12a 04m 21d
112 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 12a 04m 21d
113 Dr. Anderson Royer 12a 04m 21d
114 Dr. Giuliano Máximo Martins 12a 04m 21d
115 Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 12a 04m 21d
116 Drª. Penélope Mota Calarge Regasso 12a 04m 21d
117 Drª. Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 12a 04m 21d
118 Dr. Adriano da Rosa Bastos 12a 04m 21d
119 Drª. Tatiana Dias de Oliveira Said 12a 04m 21d
120 Dr. Marcus Abreu de Magalhães 12a 04m 21d
121 Dr. Walter Arthur Alge Netto 09a 11m 08d
122 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 09a 11m 08d
123 Drª. Nária Cassiana Silva Barros 09a 11m 08d
124 Drª. Tatiana Decarli 09a 11m 08d
125 Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 09a 11m 08d
126 Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 09a 11m 08d
127 Dr. Ricardo da Mata Reis 09a 11m 08d
128 Dr. Alysson Kneip Duque 09a 11m 08d
129 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 09a 11m 08d
130 Dr. Maurício Cleber Miglioranzi Santos 09a 11m 08d
131 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 09a 11m 08d
132 Drª. Sabrina Rocha Margarido João 09a 11m 08d
133 Dr. Marcelo Guimarães Marques 09a 11m 08d
134 Drª. Flávia Simone Cavalcante 09a 11m 08d
135 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 09a 11m 08d
136 Drª. Samantha Ferreira Barione 09a 11m 08d
137 Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 07a 06m 15d
138 Dr. Raul Ignatius Nogueira 07a 06m 15d
139 Drª. Luiza Vieira Sá de Figueiredo 07a 06m 15d
140 Dr. Daniel Scaramella Moreira 07a 06m 15d
141 Dr. Juliano Duailibi Baungart 07a 06m 15d
142 Dr. Marcel Goulart Vieira 07a 06m 15d
143 Dr. Deyvis Ecco 07a 06m 15d
144 Dr. Luciano Pedro Beladelli 07a 06m 15d
145 Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 07a 06m 15d
146 Dr. André Luiz Monteiro ##07a 06m 15d 07a 06m 15d
147 Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 07a 06m 15d
148 Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 04a 11m 15d
149 Dr. Vitor Dias Zampieri 04a 11m 15d
150 Dr. Jessé Cruciol Junior 04a 11m 15d
151 Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho 04a 11m 15d
152 Dr. Roberto Hipolito da Silva Junior 04a 11m 15d
153 Dr. Idail de Toni Filho 04a 11m 15d
154 Dr. Francisco Soliman 04a 11m 15d
155 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 04a 11m 15d
156 Dr. André Ricardo 04a 11m 15d
157 Dr. Cezar Fidel Volpi 04a 11m 15d
158 Dr. Evandro Endo 04a 11m 15d
159 Dr. Valter Tadeu Carvalho 04a 11m 15d
160 Dr. Marcelo da Silva Cassavara 01a 05m 16d
161 Dr. Mario Cesar Mansano 01a 05m 16d
162 Dr. Alan Robson de Souza Gonçalves 01a 05m 16d
163 Drª. Larissa Luiz Ribeiro 01a 05m 16d
164 Dr. Edimilson Barbosa Ávila 01a 05m 16d
165 Drª. Carolinne Vahia Concy 01a 05m 16d
166 Drª. Thielly Dias de Alencar Pithan e Silva 01a 05m 16d
167 Dr. Bruno Palhano Gonçalves 01a 05m 16d
168 Drª. Camila de Melo Mattioli Gusmão Serra 01a 05m 16d
169 Dr. Vinicius Aguiar Milani 01a 05m 16d
170 Drª. Bruna Tafarelo 01a 05m 16d
171 Dr. Diogo de Freitas 01a 05m 16d
172 Dr. Milton Zanutto Junior 01a 05m 16d
173 Dr. Daniel Foletto Geller 01a 05m 16d
174 Dr. Aldrin de Oliveira Russi 01a 05m 16d
175 Dr. Daniel Raymundo da Matta 01a 05m 16d
176 Dr. Juliano Luiz Pereira 01a 05m 16d

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
PASCHOAL CARMELLO LEANDRO
Presidente do Tribunal de Justiça

Voltar

Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.