Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
06/08/2020 a 25/08/2020
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
09/11/2020 a 28/11/2020
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
08/09/2020 a 27/09/2020
Substituto: Zaloar Murat Martins De Souza
 
Des. Divoncir Schreiner Maran
11/11/2020 a 30/11/2020
Substituto: Luiz Antonio Cavassa De Almeida
 
Des. Eduardo Machado Rocha
03/08/2020 a 22/08/2020
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Elizabete Anache
07/07/2020 a 26/07/2020
Substituto: Jose Eduardo Neder Meneghelli
 
Des. Emerson Cafure
09/11/2020 a 28/11/2020
Substituto: Elizabete Anache
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
09/11/2020 a 28/11/2020
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
01/07/2020 a 20/07/2020
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
03/11/2020 a 22/11/2020
Substituto: Dileta Terezinha Souza Thomaz
 
Des. Joao Maria Los
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Divoncir Schreiner Maran
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Waldir Marques
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
13/10/2020 a 01/11/2020
Substituto: Jonas Hass Silva Junior
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
13/10/2020 a 01/11/2020
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
15/06/2020 a 04/07/2020
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julizar Barbosa Trindade
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Julizar Barbosa Trindade
29/06/2020 a 18/07/2020
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
22/06/2020 a 11/07/2020
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
09/11/2020 a 28/11/2020
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
08/09/2020 a 27/09/2020
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
13/10/2020 a 01/11/2020
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
15/06/2020 a 04/07/2020
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
11/11/2020 a 30/11/2020
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Nelio Stabile
26/10/2020 a 14/11/2020
Substituto: Julizar Barbosa Trindade
 
Des. Nelio Stabile
29/06/2020 a 18/07/2020
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
30/11/2020 a 19/12/2020
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
30/09/2020 a 19/10/2020
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Sideni Soncini Pimentel
06/07/2020 a 25/07/2020
Substituto: Vladimir Abreu Da Silva
 
Des. Vilson Bertelli
09/11/2020 a 08/12/2020
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
03/11/2020 a 22/11/2020
Substituto: Luiz Tadeu Barbosa Silva
 
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
13/10/2020 a 01/11/2020
Substituto: Luiz Claudio Bonassini Da Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
30/11/2020 a 19/12/2020
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
23/11/2020 a 12/12/2020
Alan Robson De Souza Gonçalves
Cassilândia
13/07/2020 a 01/08/2020
Albino Coimbra Neto
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Aldrin De Oliveira Russi
Batayporã
14/09/2020 a 03/10/2020
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
03/08/2020 a 22/08/2020
Alessandro Leite Pereira
Dourados
03/11/2020 a 22/11/2020
Alessandro Leite Pereira
Dourados
15/06/2020 a 04/07/2020
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
31/07/2020 a 19/08/2020
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
06/07/2020 a 25/07/2020
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Alexsandro Motta
Miranda
26/10/2020 a 14/11/2020
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
30/11/2020 a 19/12/2020
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
22/06/2020 a 11/07/2020
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
05/10/2020 a 24/10/2020
Alysson Kneip Duque
Miranda
13/07/2020 a 01/08/2020
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Anderson Royer
Três Lagoas
21/07/2020 a 09/08/2020
André Luiz Monteiro
Corumbá
20/07/2020 a 08/08/2020
André Ricardo
Aparecida do Taboado
30/11/2020 a 19/12/2020
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
06/07/2020 a 25/07/2020
Bruna Tafarelo
Chapadão do Sul
03/11/2020 a 22/11/2020
Bruna Tafarelo
Chapadão do Sul
15/06/2020 a 04/07/2020
Bruno Palhano Gonçalves
Coxim
03/11/2020 a 22/11/2020
Bruno Palhano Gonçalves
Coxim
15/06/2020 a 04/07/2020
Caio Marcio De Britto
Dourados
03/11/2020 a 22/11/2020
Caio Marcio De Britto
Dourados
29/06/2020 a 18/07/2020
Camila De Melo Mattioli Pereira
Água Clara
30/11/2020 a 19/12/2020
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Carolinne Vahia Concy
Glória de Dourados
03/11/2020 a 22/11/2020
Cassio Roberto Dos Santos
Campo Grande
03/11/2020 a 22/11/2020
Cassio Roberto Dos Santos
Campo Grande
15/06/2020 a 04/07/2020
Cesar Castilho Marques
Corregedoria Geral de Justiça
30/11/2020 a 19/12/2020
Cesar De Souza Lima
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Cesar De Souza Lima
Dourados
21/06/2020 a 10/07/2020
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
30/11/2020 a 19/12/2020
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
15/06/2020 a 04/07/2020
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
21/09/2020 a 10/10/2020
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Claudio Müller Pareja
Sidrolândia
12/07/2020 a 31/07/2020
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Nova Andradina
30/11/2020 a 19/12/2020
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Daniel Foletto Geller
Bandeirantes
30/11/2020 a 19/12/2020
Daniel Raymundo Da Matta
Sonora
13/07/2020 a 01/08/2020
Daniel Scaramella Moreira
Naviraí
30/11/2020 a 19/12/2020
Daniel Scaramella Moreira
Naviraí
15/06/2020 a 04/07/2020
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
13/07/2020 a 01/08/2020
Daniela Vieira Tardin
Dourados
13/10/2020 a 01/11/2020
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
30/11/2020 a 19/12/2020
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
25/06/2020 a 14/07/2020
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Deyvis Ecco
Corumbá
09/11/2020 a 28/11/2020
Diogo De Freitas
Dois Irmãos do Buriti
30/11/2020 a 19/12/2020
Djailson De Souza
Campo Grande
10/08/2020 a 29/08/2020
Edimilson Barbosa ávila
Inocência
01/07/2020 a 20/07/2020
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
30/11/2020 a 19/12/2020
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
09/11/2020 a 28/11/2020
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
25/06/2020 a 14/07/2020
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
13/07/2020 a 01/08/2020
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
13/10/2020 a 01/11/2020
Eguiliell Ricardo Da Silva
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
06/07/2020 a 25/07/2020
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
03/08/2020 a 22/08/2020
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
29/06/2020 a 18/07/2020
Emerson Ricardo Fernandes
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
30/11/2020 a 19/12/2020
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
10/08/2020 a 29/08/2020
Evandro Endo
Itaporã
03/11/2020 a 22/11/2020
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
13/10/2020 a 01/11/2020
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
19/10/2020 a 07/11/2020
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
17/08/2020 a 05/09/2020
Flavio Saad Peron
Campo Grande
26/10/2020 a 14/11/2020
Francisco Soliman
Costa Rica
18/08/2020 a 06/09/2020
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
30/11/2020 a 19/12/2020
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
20/08/2020 a 08/09/2020
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
30/11/2020 a 19/12/2020
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
15/06/2020 a 04/07/2020
Jacqueline Machado
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
13/07/2020 a 01/08/2020
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Bela Vista
08/07/2020 a 27/07/2020
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
13/10/2020 a 01/11/2020
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
06/07/2020 a 25/07/2020
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
20/11/2020 a 19/12/2020
Jose Domingues Filho
Dourados
02/07/2020 a 31/07/2020
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
08/09/2020 a 27/09/2020
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
03/08/2020 a 22/08/2020
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
13/10/2020 a 01/11/2020
Juliano Luiz Pereira
Pedro Gomes
30/11/2020 a 19/12/2020
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
08/09/2020 a 27/09/2020
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
06/07/2020 a 25/07/2020
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
13/07/2020 a 01/08/2020
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
06/07/2020 a 25/07/2020
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
30/11/2020 a 19/12/2020
Lucio Raimundo Da Silveira
Gabinete dos Desembargadores
13/10/2020 a 01/11/2020
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
13/10/2020 a 01/11/2020
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Gabinete dos Desembargadores
22/10/2020 a 10/11/2020
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Gabinete dos Desembargadores
15/06/2020 a 04/07/2020
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Luiza Vieira Sa De Figueiredo
Corumbá
29/06/2020 a 18/07/2020
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
03/11/2020 a 22/11/2020
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
31/08/2020 a 19/09/2020
Marcelo Da Silva Cassavara
Corumbá
30/11/2020 a 19/12/2020
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
30/11/2020 a 19/12/2020
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
22/06/2020 a 11/07/2020
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
01/07/2020 a 30/07/2020
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
30/11/2020 a 19/12/2020
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
29/06/2020 a 18/07/2020
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
13/07/2020 a 01/08/2020
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
09/11/2020 a 28/11/2020
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
15/06/2020 a 04/07/2020
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
13/07/2020 a 01/08/2020
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
30/11/2020 a 19/12/2020
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
15/06/2020 a 04/07/2020
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
23/11/2020 a 12/12/2020
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
30/11/2020 a 19/12/2020
Mario Cesar Mansano
Deodápolis
30/11/2020 a 19/12/2020
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
30/11/2020 a 19/12/2020
Mauricio Petrauski
Campo Grande
07/10/2020 a 26/10/2020
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
01/07/2020 a 20/07/2020
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Melyna Machado Mescouto Fialho
Jardim
29/06/2020 a 18/07/2020
Milton Zanutto Junior
Sete Quedas
30/11/2020 a 19/12/2020
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
08/09/2020 a 27/09/2020
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
03/11/2020 a 22/11/2020
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
01/07/2020 a 20/07/2020
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
31/08/2020 a 19/09/2020
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
12/07/2020 a 31/07/2020
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
09/11/2020 a 28/11/2020
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
13/10/2020 a 01/11/2020
Pedro Henrique Freitas De Paula
Caarapó
30/11/2020 a 19/12/2020
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
06/07/2020 a 25/07/2020
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
30/11/2020 a 19/12/2020
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
20/08/2020 a 08/09/2020
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
29/06/2020 a 18/07/2020
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
08/09/2020 a 27/09/2020
Renato Antonio De Liberali
Corregedoria Geral de Justiça
22/06/2020 a 11/07/2020
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
15/06/2020 a 04/07/2020
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
13/07/2020 a 01/08/2020
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
09/11/2020 a 28/11/2020
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
30/11/2020 a 19/12/2020
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
30/11/2020 a 19/12/2020
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
15/06/2020 a 04/07/2020
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
22/07/2020 a 10/08/2020
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
01/07/2020 a 20/07/2020
Ronaldo Gonçalves Onofri
Aquidauana
03/11/2020 a 22/11/2020
Rosangela Alves De Lima Favero
Fátima do Sul
20/07/2020 a 08/08/2020
Rubens Witzel Filho
Dourados
29/06/2020 a 18/07/2020
Sabrina Rocha Margarido João
Ponta Porã
13/07/2020 a 01/08/2020
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
30/11/2020 a 19/12/2020
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
15/06/2020 a 04/07/2020
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
29/06/2020 a 18/07/2020
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
06/07/2020 a 25/07/2020
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
03/08/2020 a 22/08/2020
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
30/11/2020 a 19/12/2020
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
29/06/2020 a 18/07/2020
Simone Nakamatsu
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Simone Nakamatsu
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Sueli Garcia
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Sueli Garcia
Campo Grande
15/06/2020 a 04/07/2020
Tatiana Decarli
Ponta Porã
31/07/2020 a 19/08/2020
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
30/11/2020 a 19/12/2020
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
12/07/2020 a 31/07/2020
Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva
Amambai
08/09/2020 a 27/09/2020
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
09/11/2020 a 28/11/2020
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
22/06/2020 a 11/07/2020
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
30/11/2020 a 19/12/2020
Vinicius Aguiar Milani
Eldorado
30/11/2020 a 19/12/2020
Vinicius Pedrosa Santos
Três Lagoas
10/09/2020 a 29/09/2020
Vitor Dias Zampieri
Fátima do Sul
29/06/2020 a 18/07/2020
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
16/11/2020 a 05/12/2020
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
05/10/2020 a 24/10/2020
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
29/06/2020 a 18/07/2020
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
13/10/2020 a 01/11/2020
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
22/06/2020 a 11/07/2020
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
05/11/2020 a 24/11/2020
Wilson Leite Correa
Campo Grande
20/07/2020 a 08/08/2020


Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.