Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
03/05/2021 a 22/05/2021
Substituto: Lucio Raimundo Da Silveira
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
03/05/2021 a 22/05/2021
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
05/04/2021 a 24/04/2021
Substituto: Zaloar Murat Martins De Souza
 
Des. Divoncir Schreiner Maran
19/04/2021 a 08/05/2021
 
Des. Dorival Renato Pavan
07/01/2021 a 26/01/2021
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Eduardo Machado Rocha
10/05/2021 a 29/05/2021
 
Des. Elizabete Anache
11/01/2021 a 30/01/2021
Substituto: Jose Eduardo Neder Meneghelli
 
Des. Emerson Cafure
03/05/2021 a 22/05/2021
Substituto: Elizabete Anache
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
03/05/2021 a 01/06/2021
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
25/01/2021 a 13/02/2021
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
01/03/2021 a 20/03/2021
Substituto: Dileta Terezinha Souza Thomaz
 
Des. Joao Maria Los
18/02/2021 a 09/03/2021
Substituto: Divoncir Schreiner Maran
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
28/06/2021 a 17/07/2021
Substituto: Waldir Marques
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
05/04/2021 a 24/04/2021
Substituto: Jonas Hass Silva Junior
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
14/06/2021 a 03/07/2021
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julizar Barbosa Trindade
07/06/2021 a 26/06/2021
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
07/06/2021 a 26/06/2021
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
31/05/2021 a 19/06/2021
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
10/05/2021 a 29/05/2021
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
05/04/2021 a 24/04/2021
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
21/06/2021 a 10/07/2021
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Nelio Stabile
29/03/2021 a 17/04/2021
Substituto: Julizar Barbosa Trindade
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
05/04/2021 a 24/04/2021
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
26/04/2021 a 15/05/2021
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
10/05/2021 a 29/05/2021
Substituto: Luiz Gonzaga Mendes Marques
 
Des. Sérgio Fernandes Martins
07/01/2021 a 26/01/2021
 
Des. Vilson Bertelli
17/05/2021 a 15/06/2021
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
05/04/2021 a 24/04/2021
Substituto: Luiz Antonio Cavassa De Almeida
 
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
14/05/2021 a 02/06/2021
Substituto: Luiz Claudio Bonassini Da Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
03/05/2021 a 22/05/2021
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
07/01/2021 a 26/01/2021
Alan Robson De Souza Gonçalves
Cassilândia
08/03/2021 a 27/03/2021
Albino Coimbra Neto
Campo Grande
22/03/2021 a 10/04/2021
Aldrin De Oliveira Russi
Batayporã
29/03/2021 a 17/04/2021
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
12/03/2021 a 31/03/2021
Alessandro Leite Pereira
Dourados
14/05/2021 a 02/06/2021
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
18/02/2021 a 09/03/2021
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
05/04/2021 a 24/04/2021
Alexsandro Motta
Miranda
12/04/2021 a 01/05/2021
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
28/06/2021 a 17/07/2021
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
05/04/2021 a 24/04/2021
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
11/01/2021 a 30/01/2021
Alysson Kneip Duque
Miranda
11/01/2021 a 30/01/2021
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
03/05/2021 a 22/05/2021
Anderson Royer
Três Lagoas
11/01/2021 a 30/01/2021
André Luiz Monteiro
Corumbá
25/01/2021 a 13/02/2021
André Ricardo
Aparecida do Taboado
10/05/2021 a 29/05/2021
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Bruna Tafarelo
Chapadão do Sul
14/06/2021 a 03/07/2021
Bruno Palhano Gonçalves
Coxim
08/03/2021 a 27/03/2021
Caio Marcio De Britto
Dourados
28/06/2021 a 17/07/2021
Camila De Melo Mattioli Pereira
Água Clara
03/05/2021 a 22/05/2021
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Carolinne Vahia Concy
Glória de Dourados
22/02/2021 a 13/03/2021
Cassio Roberto Dos Santos
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Cesar Castilho Marques
Corregedoria Geral de Justiça
11/06/2021 a 30/06/2021
Cesar De Souza Lima
Dourados
21/06/2021 a 10/07/2021
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
22/02/2021 a 13/03/2021
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
22/02/2021 a 13/03/2021
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
05/04/2021 a 24/04/2021
Claudio Müller Pareja
Sidrolândia
07/01/2021 a 26/01/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Nova Andradina
05/04/2021 a 24/04/2021
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
31/05/2021 a 29/06/2021
Daniel Foletto Geller
Bandeirantes
12/04/2021 a 01/05/2021
Daniel Raymundo Da Matta
Sonora
07/01/2021 a 26/01/2021
Daniel Scaramella Moreira
Naviraí
14/06/2021 a 03/07/2021
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
18/01/2021 a 06/02/2021
Daniela Vieira Tardin
Dourados
11/01/2021 a 30/01/2021
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
12/03/2021 a 31/03/2021
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
28/06/2021 a 17/07/2021
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
05/04/2021 a 24/04/2021
Deyvis Ecco
Corumbá
10/05/2021 a 29/05/2021
Diogo De Freitas
Dois Irmãos do Buriti
05/04/2021 a 24/04/2021
Djailson De Souza
Campo Grande
22/04/2021 a 11/05/2021
Edimilson Barbosa ávila
Inocência
07/01/2021 a 26/01/2021
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
Presidência
07/01/2021 a 26/01/2021
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
25/06/2021 a 14/07/2021
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
07/01/2021 a 26/01/2021
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
03/05/2021 a 22/05/2021
Eguiliell Ricardo Da Silva
Dourados
10/05/2021 a 29/05/2021
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
12/03/2021 a 31/03/2021
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
28/06/2021 a 17/07/2021
Emerson Ricardo Fernandes
Dourados
28/06/2021 a 17/07/2021
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
03/05/2021 a 22/05/2021
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
03/02/2021 a 22/02/2021
Evandro Endo
Itaporã
07/06/2021 a 26/06/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
25/01/2021 a 13/02/2021
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
18/02/2021 a 09/03/2021
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
18/01/2021 a 06/02/2021
Flavio Saad Peron
Vice-Presidência
28/06/2021 a 17/07/2021
Francisco Soliman
Costa Rica
07/06/2021 a 26/06/2021
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
07/06/2021 a 26/06/2021
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
12/03/2021 a 31/03/2021
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
05/04/2021 a 04/05/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
05/04/2021 a 24/04/2021
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
28/06/2021 a 17/07/2021
Jacqueline Machado
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
25/01/2021 a 13/02/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Bela Vista
07/01/2021 a 26/01/2021
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
08/03/2021 a 27/03/2021
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
07/01/2021 a 26/01/2021
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
25/01/2021 a 23/02/2021
Jose Domingues Filho
Dourados
07/01/2021 a 05/02/2021
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
24/05/2021 a 12/06/2021
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
07/06/2021 a 26/06/2021
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
03/05/2021 a 22/05/2021
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
05/04/2021 a 24/04/2021
Juliano Luiz Pereira
Pedro Gomes
03/05/2021 a 22/05/2021
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
06/04/2021 a 24/04/2021
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
07/06/2021 a 26/06/2021
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
22/04/2021 a 11/05/2021
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
16/06/2021 a 15/07/2021
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
07/01/2021 a 26/01/2021
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
18/02/2021 a 09/03/2021
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
03/05/2021 a 22/05/2021
Lucio Raimundo Da Silveira
Gabinete dos Desembargadores
30/06/2021 a 19/07/2021
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
07/01/2021 a 26/01/2021
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Gabinete dos Desembargadores
24/05/2021 a 12/06/2021
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Luiza Vieira Sa De Figueiredo
Corumbá
18/02/2021 a 09/03/2021
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
26/04/2021 a 15/05/2021
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
04/05/2021 a 02/06/2021
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Marcelo Da Silva Cassavara
Corumbá
21/06/2021 a 10/07/2021
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
21/06/2021 a 10/07/2021
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
05/04/2021 a 24/04/2021
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
07/01/2021 a 05/02/2021
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
28/06/2021 a 17/07/2021
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
01/02/2021 a 20/02/2021
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
14/05/2021 a 02/06/2021
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
11/01/2021 a 30/01/2021
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
05/04/2021 a 24/04/2021
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
31/05/2021 a 19/06/2021
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
21/06/2021 a 10/07/2021
Mario Cesar Mansano
Deodápolis
05/04/2021 a 24/04/2021
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
21/06/2021 a 10/07/2021
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
11/06/2021 a 30/06/2021
Mauricio Petrauski
Campo Grande
18/01/2021 a 06/02/2021
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
11/01/2021 a 30/01/2021
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Melyna Machado Mescouto Fialho
Jardim
11/01/2021 a 30/01/2021
Milton Zanutto Junior
Sete Quedas
07/06/2021 a 26/06/2021
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
07/01/2021 a 26/01/2021
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
25/01/2021 a 13/02/2021
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
11/01/2021 a 30/01/2021
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
11/01/2021 a 30/01/2021
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
07/06/2021 a 29/06/2021
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
05/04/2021 a 24/04/2021
Pedro Henrique Freitas De Paula
Caarapó
14/05/2021 a 02/06/2021
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
07/01/2021 a 26/01/2021
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
05/04/2021 a 24/04/2021
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
21/06/2021 a 10/07/2021
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
11/01/2021 a 30/01/2021
Renato Antonio De Liberali
Corregedoria Geral de Justiça
07/01/2021 a 26/01/2021
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
10/05/2021 a 29/05/2021
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
12/04/2021 a 01/05/2021
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
03/05/2021 a 22/05/2021
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
07/06/2021 a 26/06/2021
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
01/03/2021 a 20/03/2021
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
28/06/2021 a 17/07/2021
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
12/04/2021 a 01/05/2021
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
07/01/2021 a 26/01/2021
Ronaldo Gonçalves Onofri
Aquidauana
25/01/2021 a 13/02/2021
Rosangela Alves De Lima Favero
Dourados
07/01/2021 a 26/01/2021
Sabrina Rocha Margarido João
Ponta Porã
07/01/2021 a 26/01/2021
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
07/06/2021 a 26/06/2021
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
07/01/2021 a 26/01/2021
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
01/05/2021 a 20/05/2021
Simone Nakamatsu
Vice-Presidência
07/06/2021 a 26/06/2021
Sueli Garcia
Campo Grande
03/05/2021 a 22/05/2021
Tatiana Decarli
Ponta Porã
18/02/2021 a 09/03/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
03/05/2021 a 22/05/2021
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan
Amambai
14/05/2021 a 02/06/2021
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
07/06/2021 a 26/06/2021
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Vinicius Aguiar Milani
Eldorado
10/05/2021 a 29/05/2021
Vinicius Pedrosa Santos
Três Lagoas
05/04/2021 a 24/04/2021
Vitor Dias Zampieri
Fátima do Sul
25/01/2021 a 13/02/2021
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
07/06/2021 a 26/06/2021
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
08/03/2021 a 27/03/2021
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
07/06/2021 a 26/06/2021
Wilson Leite Correa
Campo Grande
07/01/2021 a 26/01/2021


Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.