Poder Judiciário - Página inicial.
.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
04/09/2019 a 23/09/2019
Substituto: Sideni Soncini Pimentel
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
14/10/2019 a 02/11/2019
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
24/06/2019 a 13/07/2019
Substituto: Zaloar Murat Martins De Souza
 
Des. Divoncir Schreiner Maran
14/10/2019 a 02/11/2019
Substituto: Jose Eduardo Neder Meneghelli
 
Des. Eduardo Machado Rocha
19/08/2019 a 07/09/2019
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Elizabete Anache
23/09/2019 a 12/10/2019
Substituto: Lucio Raimundo Da Silveira
 
Des. Emerson Cafure
02/09/2019 a 21/09/2019
Substituto: Elizabete Anache
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
30/11/2019 a 19/12/2019
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
12/07/2019 a 31/07/2019
Substituto: Emerson Cafure
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
04/11/2019 a 23/11/2019
Substituto: Dileta Terezinha Souza Thomaz
 
Des. Joao Maria Los
30/11/2019 a 19/12/2019
Substituto: Divoncir Schreiner Maran
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
01/07/2019 a 20/07/2019
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
09/09/2019 a 28/09/2019
Substituto: Jonas Hass Silva Junior
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
14/10/2019 a 02/11/2019
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
17/06/2019 a 06/07/2019
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julizar Barbosa Trindade
14/10/2019 a 02/11/2019
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
18/11/2019 a 07/12/2019
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
07/11/2019 a 26/11/2019
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
23/09/2019 a 12/10/2019
Substituto: Julio Roberto Siqueira Cardoso
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
30/09/2019 a 19/10/2019
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
09/09/2019 a 28/09/2019
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
11/11/2019 a 30/11/2019
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Nelio Stabile
16/09/2019 a 05/10/2019
Substituto: Julizar Barbosa Trindade
 
Des. Nelio Stabile
27/06/2019 a 26/07/2019
Substituto: Julizar Barbosa Trindade
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
07/10/2019 a 26/10/2019
Substituto: Luiz Gonzaga Mendes Marques
 
Des. Sideni Soncini Pimentel
15/07/2019 a 03/08/2019
Substituto: Vladimir Abreu Da Silva
 
Des. Vilson Bertelli
04/11/2019 a 23/11/2019
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
30/11/2019 a 19/12/2019
Substituto: Luiz Tadeu Barbosa Silva
 
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
14/10/2019 a 02/11/2019
Substituto: Luiz Claudio Bonassini Da Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Bonito
14/10/2019 a 02/11/2019
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Porã
25/11/2019 a 14/12/2019
Alan Robson De Souza Gonçalves
Cassilândia
02/09/2019 a 21/09/2019
Albino Coimbra Neto
Campo Grande
10/12/2019 a 19/12/2019
Aldrin De Oliveira Russi
Batayporã
19/08/2019 a 17/09/2019
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Alessandro Leite Pereira
Dourados
09/09/2019 a 28/09/2019
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Alexsandro Motta
Miranda
04/11/2019 a 23/11/2019
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
30/11/2019 a 19/12/2019
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Três Lagoas
24/06/2019 a 13/07/2019
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
Alysson Kneip Duque
Miranda
14/10/2019 a 02/11/2019
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
26/08/2019 a 14/09/2019
Anderson Royer
Três Lagoas
15/07/2019 a 03/08/2019
André Luiz Monteiro
Corumbá
15/07/2019 a 03/08/2019
André Ricardo
Aparecida do Taboado
30/11/2019 a 19/12/2019
Ariovaldo Nantes Corrêa
Campo Grande
22/07/2019 a 10/08/2019
Bruna Tafarelo
Angélica
21/10/2019 a 09/11/2019
Bruno Palhano Gonçalves
Coxim
04/11/2019 a 23/11/2019
Caio Marcio De Britto
Dourados
30/11/2019 a 19/12/2019
Camila De Melo Mattioli Gusmão Serra Figueiredo
Água Clara
26/09/2019 a 15/10/2019
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
23/09/2019 a 12/10/2019
Carolinne Vahia Concy
Glória de Dourados
23/09/2019 a 22/10/2019
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
30/11/2019 a 19/12/2019
Cassio Roberto Dos Santos
Paranaíba
17/06/2019 a 06/07/2019
Cesar Castilho Marques
Corregedoria Geral de Justiça
30/11/2019 a 19/12/2019
Cesar De Souza Lima
Dourados
30/11/2019 a 19/12/2019
Cesar De Souza Lima
Dourados
24/06/2019 a 13/07/2019
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
30/11/2019 a 19/12/2019
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
02/09/2019 a 21/09/2019
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Claudio Müller Pareja
Sidrolândia
30/09/2019 a 19/10/2019
Claudio Müller Pareja
Sidrolândia
10/06/2019 a 09/07/2019
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Nova Andradina
14/10/2019 a 02/11/2019
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Nova Andradina
24/06/2019 a 13/07/2019
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Daniel Foletto Geller
Bandeirantes
14/10/2019 a 02/11/2019
Daniel Raymundo Da Matta
Sonora
15/07/2019 a 03/08/2019
Daniel Scaramella Moreira
Corumbá
02/09/2019 a 21/09/2019
Daniela Endrice Rizzo
Três Lagoas
01/07/2019 a 20/07/2019
Daniela Vieira Tardin
Dourados
30/09/2019 a 19/10/2019
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
30/11/2019 a 19/12/2019
Deni Luis Dalla Riva
Camapuã
30/06/2019 a 19/07/2019
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
23/09/2019 a 12/10/2019
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
Deyvis Ecco
Corumbá
12/08/2019 a 31/08/2019
Diogo De Freitas
Dois Irmãos do Buriti
30/11/2019 a 19/12/2019
Djailson De Souza
Campo Grande
18/11/2019 a 07/12/2019
Edimilson Barbosa ávila
Inocência
08/07/2019 a 27/07/2019
Eduardo Eugênio Siravegna Junior
São Gabriel do Oeste
15/07/2019 a 03/08/2019
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
16/09/2019 a 05/10/2019
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
24/06/2019 a 13/07/2019
Eduardo Lacerda Trevisan
Naviraí
01/07/2019 a 20/07/2019
Eduardo Magrinelli Junior
Naviraí
22/07/2019 a 10/08/2019
Eguiliell Ricardo Da Silva
Dourados
14/10/2019 a 02/11/2019
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
12/08/2019 a 31/08/2019
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
09/09/2019 a 28/09/2019
Emerson Ricardo Fernandes
Dourados
29/10/2019 a 17/11/2019
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
02/09/2019 a 21/09/2019
Emirene Moreira De Souza Alves
Três Lagoas
24/06/2019 a 13/07/2019
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
12/08/2019 a 31/08/2019
Evandro Endo
Itaporã
01/07/2019 a 20/07/2019
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapuã
14/10/2019 a 02/11/2019
Fabio Possik Salamene
Vice-Presidência
24/06/2019 a 13/07/2019
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolândia
22/07/2019 a 10/08/2019
Flavia Simone Cavalcante
Cassilândia
22/07/2019 a 10/08/2019
Flavio Saad Peron
Campo Grande
27/08/2019 a 15/09/2019
Francisco Soliman
Costa Rica
14/10/2019 a 02/11/2019
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Giuliano Máximo Martins
Aquidauana
16/09/2019 a 05/10/2019
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
21/09/2019 a 10/10/2019
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
30/11/2019 a 19/12/2019
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
24/06/2019 a 13/07/2019
Jacqueline Machado
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Três Lagoas
15/07/2019 a 03/08/2019
Jeane De Souza Barboza Ximenes Escobar
Caarapó
04/11/2019 a 23/11/2019
Jessé Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
04/11/2019 a 23/11/2019
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
08/07/2019 a 27/07/2019
Jose Carlos De Paula Coelho E Souza
Campo Grande
15/07/2019 a 03/08/2019
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
02/09/2019 a 21/09/2019
Jose Domingues Filho
Dourados
11/09/2019 a 10/10/2019
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
20/11/2019 a 09/12/2019
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
09/09/2019 a 28/09/2019
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
09/09/2019 a 28/09/2019
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
23/09/2019 a 12/10/2019
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
04/11/2019 a 23/11/2019
Juliano Luiz Pereira
Pedro Gomes
26/09/2019 a 15/10/2019
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
01/07/2019 a 20/07/2019
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
01/07/2019 a 20/07/2019
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
20/11/2019 a 19/12/2019
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
09/09/2019 a 28/09/2019
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
02/09/2019 a 21/09/2019
Lucio Raimundo Da Silveira
Gabinete dos Desembargadores
16/10/2019 a 04/11/2019
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
08/07/2019 a 06/08/2019
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Gabinete dos Desembargadores
14/10/2019 a 02/11/2019
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
25/11/2019 a 14/12/2019
Luiza Vieira Sa De Figueiredo
Corumbá
30/11/2019 a 19/12/2019
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
19/08/2019 a 07/09/2019
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
06/06/2019 a 05/07/2019
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Marcelo Da Silva Cassavara
Iguatemi
14/10/2019 a 02/11/2019
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
30/11/2019 a 19/12/2019
Marcelo Guimarães Marques
Ponta Porã
24/06/2019 a 13/07/2019
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
11/07/2019 a 30/07/2019
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
01/07/2019 a 30/07/2019
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
30/11/2019 a 19/12/2019
Marcio Rogerio Alves
Três Lagoas
24/06/2019 a 13/07/2019
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
30/11/2019 a 19/12/2019
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
04/11/2019 a 23/11/2019
Marcus Abreu De Magalhães
Costa Rica
24/06/2019 a 13/07/2019
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Dourados
18/11/2019 a 07/12/2019
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
12/08/2019 a 31/08/2019
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
17/07/2019 a 05/08/2019
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
30/11/2019 a 19/12/2019
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
24/06/2019 a 13/07/2019
Mario Cesar Mansano
Deodápolis
12/08/2019 a 31/08/2019
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
29/11/2019 a 18/12/2019
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumbá
08/07/2019 a 27/07/2019
Mauricio Petrauski
Campo Grande
15/07/2019 a 03/08/2019
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Melyna Machado Mescouto Fialho
Jardim
30/11/2019 a 19/12/2019
Milton Zanutto Junior
Sete Quedas
05/08/2019 a 24/08/2019
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaíba
11/11/2019 a 30/11/2019
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
19/08/2019 a 07/09/2019
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
29/11/2019 a 18/12/2019
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
30/09/2019 a 29/10/2019
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
27/08/2019 a 15/09/2019
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Naviraí
14/10/2019 a 12/11/2019
Pedro Henrique Freitas De Paula
Caarapó
20/11/2019 a 19/12/2019
Penélope Mota Calarge Regasso
Jardim
11/07/2019 a 30/07/2019
Plácido De Souza Neto
Paranaíba
02/09/2019 a 21/09/2019
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
30/11/2019 a 19/12/2019
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
05/08/2019 a 24/08/2019
Renato Antonio De Liberali
Corregedoria Geral de Justiça
14/07/2019 a 24/07/2019
Renato Antonio De Liberali
Corregedoria Geral de Justiça
01/07/2019 a 09/07/2019
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
07/10/2019 a 26/10/2019
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
26/06/2019 a 15/07/2019
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
29/07/2019 a 17/08/2019
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
30/11/2019 a 19/12/2019
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
11/11/2019 a 30/11/2019
Rodrigo Pedrini Marcos
Três Lagoas
22/07/2019 a 10/08/2019
Rogerio Ursi Ventura
Três Lagoas
15/07/2019 a 03/08/2019
Ronaldo Gonçalves Onofri
Aquidauana
14/10/2019 a 02/11/2019
Rosangela Alves De Lima Favero
Fátima do Sul
01/07/2019 a 20/07/2019
Rubens Witzel Filho
Dourados
15/07/2019 a 03/08/2019
Sabrina Rocha Margarido João
Ponta Porã
08/07/2019 a 27/07/2019
Samantha Ferreira Barione
São Gabriel do Oeste
30/11/2019 a 19/12/2019
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
09/09/2019 a 28/09/2019
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
01/07/2019 a 20/07/2019
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolândia
01/07/2019 a 20/07/2019
Silvio Cezar Do Prado
Chapadão do Sul
01/11/2019 a 20/11/2019
Simone Nakamatsu
Campo Grande
14/10/2019 a 02/11/2019
Sueli Garcia
Campo Grande
20/11/2019 a 19/12/2019
Sueli Garcia
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Tatiana Decarli
Ponta Porã
30/11/2019 a 19/12/2019
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
15/07/2019 a 03/08/2019
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
21/09/2019 a 10/10/2019
Thielly Dias De Alencar Pithan E Silva
Amambai
09/09/2019 a 28/09/2019
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
07/10/2019 a 26/10/2019
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
24/06/2019 a 13/07/2019
Vinicius Aguiar Milani
Eldorado
03/10/2019 a 22/10/2019
Vinicius Pedrosa Santos
Três Lagoas
14/10/2019 a 02/11/2019
Vinicius Pedrosa Santos
Três Lagoas
17/06/2019 a 06/07/2019
Vitor Dias Zampieri
Fátima do Sul
22/07/2019 a 10/08/2019
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
04/11/2019 a 23/11/2019
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
23/10/2019 a 11/11/2019
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
26/10/2019 a 14/11/2019
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
17/06/2019 a 06/07/2019
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
21/09/2019 a 10/10/2019
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
19/09/2019 a 08/10/2019
Wilson Leite Correa
Campo Grande
08/07/2019 a 27/07/2019
Zidiel Infantino Coutinho
Campo Grande
30/11/2019 a 19/12/2019


Processando...
Copyright © 2013 TJ-MS - Av. Mato Grosso - Bloco 13 - Fone: (67) 3314-1300 - Parque dos Poderes - 79031-902 - Campo Grande - MS
Fórum de Campo Grande - Fone: (67) 3317-3300 / CIJUS - Centro Integrado de Justiça - Fone: (67) 3317-8600
Horário de Expediente: 12h às 19h.